Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия и программа Конференции





4.1. В Конференции принимают участие:

- лидеры (председатели) школьных выборных органов ученического самоуправления;

- члены областного ученического Совета;

- учащиеся областной очно-заочной школы «Лидер»;

- методисты, координаторы/кураторы, организаторы ученического самоуправления в образовательных организациях области;

- председатели родительских комитетов образовательных организаций Оренбургской области;

- финалисты V областного конкурса учащихся общеобразовательных организаций «Ученик года»;

- финалисты V областного конкурса «Модели ученического самоуправления образовательных организаций».

4.2. Программа Конференции:

4.2. 1.В программе Конференции:

- открытие Конференции;

- пленарное заседание;

- отчет областного ученического Совета;

- презентация опыта работы МБОУ «Чернореченская СОШ Оренбургского района» - победителя первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций России, развивающих ученическое самоуправление;

- публичное эссе-презентация финалистов V областного конкурса учащихся образовательных организаций «Ученик года»;

- публичная защита лучших моделей ученического самоуправления образовательной организации в рамках VII областной конференции учащихся, лидеров ученического самоуправления образовательных организаций;

- работа секции «Ключевые сферы ответственности органов ученического самоуправления»;

- принятие резолюции, награждение победителей областных конкурсов, закрытие Конференции.

4.2.2. Вопросы, выносимые для обсуждения на Конференции:

- Пути развития сознательного, ответственного отношения учащихся к возможностям и перспективам своей учебной и культурно-нравственной самоорганизации и участия в социальном управлении учебным заведением (из опыта образовательных организаций).

- Роль принципа обновляемости и преемственности в повышении эффективности ученического самоуправления в образовательных организациях (из опыта образовательных организаций).

- Реальные властные полномочия органов ученического самоуправления – миф или реальность? («открытый диалог»).

4.2.2.1. Финал V областного конкурса «Ученик года» - публичное эссе-презентация финалистов Конкурса учащихся образовательных организаций «Ученик года».

4.2.2.2.«Финал V областного конкурса моделей ученического самоуправления» - публичная защита материалов финалистов - победителей заочного этапа областного конкурса моделей ученического самоуправления.

4.3. Выступающие на пленарном заседании определяются организаторами Конференции по содержанию опыта, отраженного в тезисах, и приглашаются индивидуально по контактному телефону или E-mail, указанными в заявке.

4.4. Выступающие на пленарном заседании могут использовать видеопрезентации по содержанию тезисов, время выступления – не более 3 минут.

4.5. Отъезд участников Конференции осуществляется после общей церемонии награждения, не ранее 16.00.

4.6. Командировочные, транспортные расходы, оплата питания участников и со­провождающих из расчета 120 рублей за человека – за счет направляющей сто­роны.

Date: 2015-09-18; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию