Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Гири Бала





Много лет назад я прочла удивительную книгу — «Автобиографию Йога», жизнеописание Шри Прамахамсы Иогананды. Это была первая книга, от которой я почувствовала излучение любви и тепла - полноты Знания, струящегося с каждой страницы. Из нее я также впервые узнала о людях, пищей которых стал Свет Божественности.

История Гири Бала была рассказана Йогананде, когда он впервые встретился с этой удивительной женщиной. Ей было тогда уже 68 лет, и к тому времени она не принимала ни пиши, ни жидкости в течение 56 лет. живя простой и смиренной жизнью в индийской деревне. Когда открылся ее дар, она была подвергнута строгой проверке во дворце правителя, находясь под постоянным наблюдением длительное время. Когда ее способность питаться исключительно светом подтвердилась, она была отпущена домой со всеми почестями и объявлена заслужившей высокую духовную награду.

Она поведала Йогананде, что в детские годы у нее был прекрасный аппетит, за который ее нередко наказывали и ругали. В возрасте девяти лет она была обручена и вскоре попала в дом своего столь же юного мужа. Его мать оказалась весьма несдержанной на язык и однажды так сильно обидела Гири за ее «обжорство», что та поклялась не прикасаться к пище в течение своей жизни. Под градом насмешек она убежала из деревни.

В великом отчаянии она обратила к Богу молитву своей души -послать ей Гуру, который бы научил ее. как питаться лишь Божьей Любовью. Настал момент, когда ее Гуру предстал перед ней, и она получила посвящение в таинство Крийя-йоги, которая позволяет освободить тело от нужды в физической пище.

Гуру сказал ей: «Дорогое дитя, я - гуру, посланный тебе Богом, чтобы исполнить твою насущную просьбу. Господь внял твоей мольбе, и отныне ты будешь питаться лишь астральным светом. Атомы твоего тела будут перезаряжены бесконечным потоком»

Начиная с того дня, у нее не было необходимости ни в пище, ни в питье, ни в каких-либо телесных выделениях. Йогананда так завершает рассказ о знакомстве с ней: «Гири Бала — пример того, что человек - воистину Дух, и у него есть врожденная способность питаться одним лишь Вечным Божественным Светом»

«Человечество — участник вечного великого поиска чего-то «Иного», неведомого для него, которое, как оно надеется, даст ему счастье, полное и бесконечное.

ибо для тех индивидуальных душ, которые ищут и находят Бога, поиск окончен. Он и Есть то «неуловимое нечто», которого они искали»

Прамахамса Йогананда.

 

Date: 2015-09-18; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию