Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважение к собственной энергии





То, что вы должны начать оттуда, где находитесь, совершенно очевидно. Уважение к собственной энергии начинается с полного анализа своей личности. Вам следует познать себя, а затем двигаться дальше. Вы должны разобраться в своих привычках, отрицательных чертах характера, мелких пристрастиях - словом, выяснить, каковы вы на самом деле. Все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо, а следовательно, не всем в своем поведении мы можем гордиться. Но даже отрицательные черты - это часть человеческой природы.

Уважение к собственной энергии начинается с того, что вы не должны себя осуждать. Если вы верите в то, что, когда вам удастся добиться прогресса на пути духовного развития, ваши отрицательные привычки и невротические тенденции исчезнут, то вам никогда не добиться ничего путного! У нас всех есть с чем бороться и над чем работать. По мере пробуждения наших высших "я" отрицательные черты становятся слабее, но все равно остаются с нами.

Мое любимое выражение (заранее прошу прощения за грубость!): "Сегодня - праведник, а завтра - задница!" Нам никогда не избавиться от своей человеческой природы, поэтому, когда она начинает проявляться, относитесь к себе сочувственно, так, как вы относитесь к слабостям других.

Такое отношение ослабляет ваши отрицательные качества. Полагая, что только полное избавление от них способствует прогрессу, вы придаете им слишком большое значение. Перестаньте судить себя по Божьим законам, вернитесь на землю. И у вас и у других есть слабости - и все они часть нашей природы. Ваше желание и попытки избавиться от отрицательных черт не могут быть выбранным вами путем, это лишь часть всего большого пути.

Когда вы ощущаете, что в вас возникают такие чувства, как ревность, зависть, раздражительность, предубеждение и т. д., то переведите их на тот уровень сознания, где ими займется ваша душа. Вместо того чтобы ставить подобные мелочи на первое место, отнеситесь к ним спокойно, в порядке вещей. Если вы принимаете свои слабости, то от них будет легче избавиться, а по мере вашего духовного развития они и вовсе исчезнут.

Date: 2015-09-18; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию