Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к номинациям конкурса. 3. 1. Использование фонограмм «минус» в качестве музыкального сопровождения в данных номинациях - не разрешается





3.1. Использование фонограмм «минус» в качестве музыкального сопровождения в данных номинациях - не разрешается, участники исполняют конкурсные произведения живым звуком, только в сопровождении концертмейстера.

3.2. Оргкомитет не имеет возможности предоставить отдельные помещения с наличием инструмента для распевания перед конкурсом и концертмейстера для репетиции и участия в конкурсе.

3.3. Конкурсанты оцениваются по результатам двух конкурсных произведений, исполненных друг за другом.

3.4. Продолжительность двух конкурсных произведений не более 8 минут, что включает в себя: выход на сцену, исполнение заявленных произведений, поклон, паузы, уход.

Уважаемые руководители! Если конкурсные произведения Ваших коллективов превышают временное пространство, указанное в положении, ведущий конкурса по истечении выделенного времени будет вынужден остановить выступление.

3.5. Время репетиции перед конкурсом ограничено, проводится техническая репетиция (продолжительность до 3-х минут на коллектив). Инструмент предоставляется только на сцене в период технической репетиции.

3.6. Конкурсные произведения выбирает руководитель самостоятельно с учетом возрастных требований:

3.6.1. Обязательные требования для детской и младшей групп (ансамбли, хоры): конкурсные произведения должны быть разнохарактерные, различных стилей и жанров, репертуар соответствовать возрасту исполнителя, одно произведение должно быть исполнено на русском языке, второе произведение выбирается произвольно.

3.6.2. Обязательные требования для средней группы (ансамбли, хоры): конкурсные произведения должны быть разнохарактерные, различных стилей и жанров, одно произведение должно быть российского (русского) автора и исполнено на русском языке, второе произведение выбирается произвольно. Одно из конкурсных произведений исполняется «a^cappella» (без музыкального сопровождения).

3.6.3. Обязательные требования для старшей группы (ансамбли, хоры): конкурсные произведения должны быть разнохарактерные, различных стилей и жанров, одно конкурсное произведение должно быть российского (русского) автора и исполнено на русском языке, другое произведение зарубежного автора (на языке оригинала). Одно изконкурсных произведений исполняется«a^cappella» (без музыкального сопровождения).

3.6.4. Обязательные требования для детской, младшей и средней групп (соло): 1 и 2 произведения должны быть разнохарактерные, различных стилей и жанров, репертуар соответствовать возрасту исполнителя, одно произведение должно быть исполнено на русском языке, второе произведение выбирается произвольно.

3.6.5. Обязательные требования для старшей группы (соло): 1 конкурсное произведение зарубежного автора (на языке оригинала), 2-ое произведение российского композитора. Конкурсные произведения исполняются в сопровождении концертмейстера.Два конкурсных произведения исполняются подряд.

3.7. Критерии оценок: 1) «Исполнительское мастерство», 2) «Подбор и сложность репертуара», 3) «Соответствие манере исполнения, артистичность, костюм».

3.8. Невыполнение изложенных условий влечет за собой снижение оценки за выступление.

3.9. Разное. Изменения в конкурсной программе после подачи заявок не принимаются. При регистрации участников на конкурсной площадке в день выступления изменение конкурсных произведений не производится. Участие конкурсантов раньше или позже порядкового номера, установленного оргкомитетом – не возможно. Концертный свет во время исполнения конкурсных номеров не используется. Отдельные помещения для репетиций и переодеваний на конкурсных площадках отсутсвуют. Кол-во мест в комнатах для размещения (гримерных) ограничено. Помещения для подготовки к конкурсу предоставляются выступающим не ранее, чем за 15 минут до начала регистрации и репетиции. Комнаты для переодевания предоставляются только участникам конкурса, руководителям и концертмейстерам. Вход сопровождающих лиц в гримерные комнаты – не возможен, в связи с ограниченным количеством мест. Сопровождающие лица, при входе на конкурсную площадку сдают в гардероб верхнюю одежду и проходят в зрительный зал. Питание в комнатах для переодевания и зрительном зале – ЗАПРЕЩЕНО администрацией конкурсных площадок. По правилам пожарной безопасности в конкурсных номерах запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни, не соответствующие нормам пожарной безопасности. Не правильно заполненная анкета - заявка (ошибки в названии коллектива, фамилии или имени исполнителя, руководителя, концертмейстера; не правильное указание возрастной группы, направления, номинации и т.д.) влечет за собой не правильное оформление диплома. Изготовление нового диплома, с исправлениями, осуществляется при наличии официального письма – запроса, отправленного в оргкомитет конкурса по е – mail. Дипломы с внесенными изменениями, а также дипломы, не полученные на Торжественной церемонии награждения вы можете получить в офисе оргкомитета конкурса «Роза ветров» по адресу: г. Москва, Электродный проезд, дом 6, офис 57, в течение 30 календарных дней по окончании программы. По истечении 30 дней по окончании программы, не востребованные дипломы, аннулируются. Почтой России дипломы не высылаются.

Date: 2015-09-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию