Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к снаряжению





 

6.1. Лук.

К турниру допускается любой тип традиционного лука (цельные и разборные, лонгбоу, с полочками или без, как заводского производства, так и самодельные), если он отвечает значению слова «лук», как это понимается в стрельбе из лука: имеет рукоятку, рукоять и два гибких плеча которые заканчиваются пропилом для удержания тетивы, а также любой тип классического лука при условии отсутствия на нем каких-либо устройств: прицелов, прицельных меток, индикаторов дальности натяжения, стабилизаторов, кликеров, навесных приспособлений, релизов. Лук должен иметь одну тетиву, закрепленную непосредственно на пропилах для удержания тетивы, и при использовании должен удерживаться одной рукой за рукоятку, притом, что пальцы другой руки натягивают, удерживают и спускают тетиву. Лук не должен иметь выступов, отметок на плечах или других приспособлений которые могут быть использованы для прицеливания.

Запрещаются: прицелы, прицельние метки на луках, индикаторы дальности натяжения, стабилизаторы, кликеры, навесные приспособления, релизы.

6.2. Тетива.

Тетива может быть из любого материала и любого цвета, с центральной промоткой для пальцев, одинарное или двойное седло - для определения места нахождения пропила стрелы. Тетива не должна иметь киссера или марки для носа. Обмотка тетивы не должна заканчиваться в пределах поля видимости лучника при полном натяжении. Тетива не должна никаким образом помогать при прицеливании – через пипхоул или другим образом. Допускается любой способ прикладки и любой хват тетивы.

6.3. Стрелы.

Минимальное количество стрел — 6 штук. Все стрелы в комплекте должны одинаково выглядеть (должны быть одинаковыми по цвету оперения, хвостовика и декоративной расцветке) и иметь индивидуальную маркировку (желательно указание фамилии/имени (при желании никнейма) или инициалов участника), чтобы не было трудностей в определении их принадлежности.

Обращаем внимание, что в случае поломки стрел и отсутствия запасных недостающие в серии стрелы достреливаться не будут, а будут записаны как промахи.

В случае нехватки стрел разрешается использование заимствованного комплекта стрел при обязательном согласовании с судейской коллегии.

Стрельба сомнительными стрелами абсолютно недопустима.

6.4. Защита кистей рук.

Во время натяжения, удержания и освобождения тетивы разрешается использовать любую защиту пальцев (в виде кожаных или замшевых перчаток, кожаной пластинки на пальцы (напальчники) или лейкопластыря на пальцах), если защита имеет гладкую поверхность и конструктивно не служит устройством для натяжения, удержания и выпуска. Релизы любых типов, кольца или другие системы автоматического спуска запрещены. На руке, удерживающей лук, может быть надета перчатка, варежка и т.п., при условии, что она не прикреплена к накладке рукоятки.

6.5. Дополнительные аксессуары.

Разрешается также использовать следующие аксессуары: защитную крагу на руке, нагрудник, ремешок (поводок) для удержания лука, поясной, заспинный или наземный колчан для стрел.

6.6. Форма одежды участников турнира свободная, в рамках морально-этических норм поведения, принятых в цивилизованном обществе. Участникам с длинными волосами в целях безопасности необходимо убрать волосы в хвост/косу. Участники с распущенными длинными волосами к рубежу не допускаются.

 

Date: 2015-09-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию