Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.А. Шелупанов

УТВЕРЖДАЮ

Ректор ТУСУР

"__24__" ____06____ 2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на назначение повышенной стипендии за достижения студентов в научно-исследовательской деятельности

 

1. Настоящее Положение регламентирует порядок назначения и выплаты повышенной стипендии за достижения студентов в научно-исследовательской деятельности в целях совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования».

3. Стипендии выплачиваются за счет средств федерального бюджета.

4. Претендовать на получение стипендии имеют право студенты, не младше 3 курса, имеющие публикации за предшествующий год обучения, обучающиеся в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники» (ТУСУР) по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

5. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в научно-исследовательской деятельности при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев:

а) получение обучающимся в течение 2 лет, предшествующих назначению повышенной стипендии:

награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой образовательной или иной организацией;

документа, удостоверяющего исключительное право обучающегося на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);

гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

б) наличие у обучающегося публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании образовательной или иной организации (в том числе монография, глава монографии, зарегистрированный научный отчет, депонированный материал, тезисы выступлений и т.д.) в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии;

6. Соискатели, претендующие на получение стипендии, представляют в Научное управление в электронном и бумажном виде следующие документы:

1) Заявление на участие в конкурсе установленного образца (Приложение);

2) Заполненную Информационную карта конкурса, отражающую успехи соискателя в научно-исследовательской работе (Приложение);

3) копии документов, подтверждающих информацию, указанную соискателем в Информационной карте конкурса (копии дипломов, полученных в течение предыдущих двух лет, на конкурсах, конференциях и иных научных мероприятиях; копии договоров или титульных листов отчетов, подтверждающих выполнение научно-исследовательских работ, копии актов внедрения (с подписями и печатями), патентов; копии публикаций в течение предшествующего года, копии сертификатов участника конференций, семинаров и иных международных, всероссийских, ведомственных и региональных мероприятий).

7. Все документы представляются в Оргкомитет конкурса в электронном виде. Заявление и информационная карта в формате doc и pdf/jpg (с подписью) должны быть названы по фамилии участника. Копии подтверждающих документов должны быть отсканированы, название каждого файла должно содержать фамилию автора, номер пункта информационной карты, к которому он относится и наименование документа, например, Иванов_1_диплом. Документы, оформленные с нарушением требований конкурса будут отклонены.

8. Решение о назначении повышенной стипендии принимается на основе рейтинговой оценки представленных соискателем документов.


Приложение

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять к рассмотрению документы участника конкурса на соискание повышенной стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности.

 

Сведения о соискателе

 

Фамилия Имя Отчество (полностью) _____ Кабин Тимофей Алексеевич _______________________________

Курс_______ 1 Магистратуры _________________

Кафедра __________ ПрЭ _____________

№ группы _________ 365-М1 ________________

Контактный телефон _____ 89234120319 ________

E-mail: _____ [email protected] _____________

 

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА

 

Показатели Награды за НИР (призы, дипломы грамоты и др) с 1 сентября 2013 по 1 сентября 2015 Гранты на выполнение НИР (личный грант – 10 баллов) с 1 сентября 2013 по 1 сентября 2015 Публикации с 1 сентября 2014 по 1 сентября 2015 Патенты, свидетельства (акты 4 балла) с 1 сентября 2013 по 1 сентября 2015 Стипендии с 1 сентября 2013 по 1 сентября 2015 Другие награды за НИР с 1 сентября 2014 по 1 сентября 2015 Интернет конференция ГПО с 1 сентября 2014 по 1 сентября 2015 Победы в олимпиадах от регионального уровня с 1 сентября 2014 по 1 сентября 2015
внутривузовские личные командные материалы докладов конференций статьи в ВАК, Scopus, Web of Science вузовские иных организаций
                       
баллы                   0,5   0,05
Кабин Тимофей Алексеевич                        

 

Расшифровка

1. Сертификат участника пленарного засеания 13-15 мая. ХХ Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых. Томск 2015.

2. Сертификат за 3 место по направлению "Биомедицинские технологии и приборостроение". Интернет ­ конференции ГПО. "Инновации ­ разработки и технологии - ТУСУР 2014"

5. Кабин Т.А., Модернизация источника питания комплекса локальной гипертермии / Т.А. Кабин, М.В. Гавриленко, А.Ю. Хуторной // Научная сессия ТУСУР ­ 2015. Материалы всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых. 13-15 мая 2015г. (в пяти частях) – 2015. – Ч.3 – с. 38-40.

11. Конференция участников ГПО ТУСУР 2014. С 10 ноября 2014 по 3 декабря 2014.Устройство плавного пуска. Режим доступа: https://gpo-conference.tusur.ru/conference/2014/themes/92/projects/474/discourses/611

В Информационной карте (ИК) указывается количество показателей, ниже приводится расшифровка по пунктам.

Копии подтверждающих документов в сканированном виде по всем пунктам ИК обязательны! Пункты, не подтвержденные копиями, в рейтинге НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.

 

Подпись заявителя _______________________

Дата «___» ______________ 20__ г.


<== предыдущая | следующая ==>
 | В каждом пункте необходимо сделать фотоснимок для дальнейшего отчета!

Date: 2015-09-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию