Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контактный телефон ___





Инструктаж и правила при игре в пейнтбол

Инструктаж — это важная и необходимая часть в пейнтболе. От инструктажа зависит Ваше первое впечатление о самой игре. От соблюдения тех непреложных правил, о которых Вам расскажут на инструктаже, зависит Ваша же безопасность. Инструктаж — это Ваше первое знакомство с пейнтболом и от этого общения зависит очень многое. А от инструктора зависит, насколько инструктаж будет интересен и понятен. Инструктаж должен быть доступным для понимания и не быть скучным. В этом и заключается мастерство инструктора.

Пейнтбол — это спортивная игра, имитирующая огневые контакты на ограниченном пространстве.

Играют в эту игру с применением пневматического оружия, которое называется маркер, и представляет собой полуавтоматическое ружье. Что значит полуавтоматическое? Это означает, что при одном нажатии на курок производится один выстрел. Чем чаще Вы нажимаете на курок, тем чаще производятся выстрелы.

Шары с земли собирать ни в коем случае нельзя. Как только шар попадает на поверхность земли, он становится непригодным для стрельбы. Такой шарик становится грязным и засоряет колено, по которому шар попадает в казенную камеру для выстрела. Маркер выходит из строя.

Маркер работает на воздухе (либо углекислоте) под высоким давлением. Перед каждой игрой мы рекомендуем Вам заправить баллон. Для этого Вам необходимо подойти в заправочную зону и отдать Ваш маркер для заправки судье-заправщику.

При выходе с игрового поля поставьте маркер на предохранитель и держите маркер на предохранителе все то время, пока Вы находитесь в зоне обеспечения, где все люди ходят без защитных масок.

В зоне обеспечения носите маркер только стволом вниз и никогда не направляйте маркер на кого бы то ни было, даже в шутку. Стрельба в зоне обеспечения категорически запрещена.

При стрельбе нужно держать маркер вертикально. Напоминаем, что маркер — это не АК-47, а шарик — не свинцовый патрон. На расстоянии 30 метров разлет шарика может достигать 40 см в диаметре.

Игровое поле желательно покидать бегом, не пересекая линию огня играющих игроков, не давая советы и не подсказывая. Имейте достоинство проигрывать. Если Вас поразили — немедленно покиньте игровое поле. Указания судьи на поле следует выполнять беспрекословно и желательно по судьям не стрелять, им тоже больно.

Мы рекомендуем Вам не стрелять друг в друга с расстояния пять и ближе метров. Попадание с такого расстояния болезненно и оставляет на теле синяк и даже гематому. Уважайте друг друга и не стремитесь причинить друг другу боль. Вы все друзья и приехали отдыхать, так что не нужно портить себе игру и причинять боль своим близким. Так же на инструктаже инструктор отвечает на вопросы игроков о дальности полета шарика, материале из которого шарик делается, объясняет некоторые тактические основы игры, личную технику работы за укрытием и т.д.

Поведение игрока, при игре в пейнтбол, можно разделить на две фазы – непосредственно игра и нахождение игрока на поле, и нахождение игрока вне поля боя или на площадке отдыха.

Основные положения при игре в пейнтбол: нахождение игрока на поле игры

Самое главное правило, которое стоит запомнить игроку – ни при каких обстоятельствах не снимать защитную маску с головы. По стандартам пейнтбола, летящий шарик может достигать скорости порядка 80-90 м/с. Учитывая массу шара, последствия его попадания в незащищенное лицо может повлечь за собой серьезную травму. Известны случаи повреждения не только органов зрения, но зубной полости, скул и т.д.

При поражении, игрок обязан одну руку поднять вертикально вверх, второй рукой опустить маркер стволом вниз и покинуть поле игры. Помните, что не выполнив эти действия, в боевом запале Ваши противники могут не различить на Вас следы шаров и принять Вас за игрока, который все еще участвует в битве. Результат – несколько очередей с разных позиций Вам в спину - не доставит удовольствия от игры.

При обнаружении на поле человека без защитной маски, немедленно дайте знать об этом не только судье, который будет находиться на поле, но и ближайшим соратникам. Игра будет остановлена до того момента, пока лицо без маски не покинет зону поражения.

Решение о поражении или победе принимает только судья.

Запрещается применять оружие против уже поврежденных игроков. Обнаружить их достаточно легко по ярким следам краски на камуфляже, либо по поднятой вверх руке.

Шарик, выпущенный из маркера, имеет максимальную скорость на расстоянии 0-5 метров. Поэтому правилами пейнтбола запрещается стрелять в игрока на расстоянии до 4-5 метров из-за болезненных ощущений при попадании шара в тело человека.

На поле запрещаются рукопашные схватки и любые виды агрессивного поведения к игрокам. У Вас есть маркер, есть Ваша тактическая смекалка и умение владеть ими. Этого достаточно для победы.

При выходе с поля игрок обязан поставить оружие на предохранитель и опустить оружие стволом вниз.

За нарушении правил игры судья вправе удалить игрока с поля.

Основные положения при игре в пейнтбол: игрок вне поле игры

Не направляйте маркер на других игроков, отдыхающих или животных. Выстрел из маркера по незащищенным местам тела может привести к серьезной травме.

Зарядка маркера сжатым газом и заполнение фидера боеприпасами производится только специальными сотрудниками.

Вне поля всегда держите маркер опущенным вниз, на предохранителе.

Всегда слушайте инструктора и судей.

 

Date: 2015-09-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию