Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсная программа





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого городского конкурса

«Патриоты Челябинска-2013»

На Кубок Главы города (председателя Челябинской городской Думы)

Общие положения

1.1. Муниципальное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр» при поддержке Челябинской городской Думы совместно с Челябинской государственной академией культуры и искусств с 1 марта по 24 апреля 2013 г. проводят открытый городской конкурс «Патриоты Челябинска-2013» (далее - Конкурс) на Кубок Главы города (председателя Челябинской городской Думы).

1.2. Цели и задачи Конкурса:

- формирование у обучающихся осознанного интереса к изучению истории родного города;

- формирование и развитие патриотических ценностей и ориентаций среди молодежи;

- популяризация историко-культурного наследия города Челябинска;

- развитие и презентация творческих достижений школьников.

 

Организаторы Конкурса

- МБУ «Информационно-аналитический центр» Администрации города Челябинска;

- Челябинская городская Дума;

- Челябинская государственная академия культуры и искусств.

 

Условия Конкурса

3.1. Конкурс проводится на бесплатной основе.

3.2. В Конкурсе могут принять участие команды учащихся 10-11 классов образовательных учреждений города Челябинска, оформившие Заявку (Приложение 1) надлежащим образом в срок с 1 марта по 25 марта 2013 г.

3.3. Количество участников в команде 6-8 человек в сопровождении одного взрослого. Состав команд утверждается образовательными учреждениями, принимающими участие в Конкурсе.

3.4. Заявки на участие в Конкурсе принимаются Муниципальным бюджетным учреждением «Информационно-аналитический центр» любым удобным способом:

· лично по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Елькина, 45,

· по факсу - тел./факс 8(351)266-05-99;

· по электронной почте на адрес: [email protected].

Конкурсная программа

4.1. Конкурсная программа проходит в три тура:

Первый тур «Измени свой город к лучшему!»

Дата проведения: 30 марта 2013 г.

Время начала: 14.00

Место проведения: Челябинская государственная академия культуры и искусств.

Основная задача для участников – презентация социальных идей, направленных на улучшение г. Челябинска (совершенствование отдельных сфер жизни, повышение туристической привлекательности города и пр.). В рамках данного тура участникам в процессе жеребьевки будут предложены темы социальных проектов. Конкурс проходит в режиме экспромта – специальной подготовки к нему не требуется. Время подготовки для участников команд – 1 час. Защита проекта происходит перед членами жюри. Критерии оценки защищаемых идей: новизна презентуемой идеи, её реалистичность (возможность воплощения) и конкретно проверяемая эффективность, оригинальность представления идеи, качество ответов на вопросы членов жюри.

 

Второй тур «Интеллектуальный марафон» (Приложение № 2)

Дата проведения: 6 апреля 2013 г.

Основная задача данного этапа - выявление знаний участников об истории культурно-значимых объектов г. Челябинска. В рамках данного тура участникам будет предложен пеший маршрут, включающий 5 пунктов, находящихся в центре города, с конкурсными заданиями на каждом этапе маршрута (Приложение 2).

Точная информация по месту сбора команд для участия во втором туре будет сообщена заранее организаторами Конкурса.

 

Третий тур «PR-продвижение достопримечательностей г. Челябинска» (Приложение № 3)

Всем командам-участникам заранее предлагается снять творческий видеоролик. Ролик необходимо сдать в срок с 30 марта до 15 апреля 2013 г. Тематика видеоролика в третьем туре определяется каждой командой самостоятельно. Все видеоролики, представленные для участия в Конкурсе, проходят предварительный отбор на предмет соответствия заявленной тематике, цели и задачам Конкурса. Происходит голосование жюри.

По результатам предварительного отбора, голосования жюри, которое пройдет с 16 по 19 апреля 2013 г., оргкомитет сформирует список лучших видеороликов, демонстрация которых состоится 24 апреля 2013 г. на финале Конкурса.

 

Финал

Дата и место проведения: 24 апреля 2013 г., 14.00.

Место проведения: Челябинская государственная академия культуры и искусств, Концертный зал им. М.Д. Смирнова

Во время финала происходит демонстрация лучших видеороликов, подведение итогов конкурса, награждение участников. Победителем конкурса и обладателем Кубка Главы города Челябинска становится команда, набравшая максимальное количество очков по итогам трех туров.

 

Date: 2015-09-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию