Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Викторина





В конкурсе принимает участие команда студентов 1-5 курса очного обучения. Состав команды до шести человек.

Конкурс состоит из четырех заданий:

Задание I «Кроссворд «Олимпийские игры в Древней Греции». Команде, предлагается решить кроссворд, за каждое правильно написанное в кроссворде слово начисляется один балл.

Задание II «Верное-неверное утверждение «Современное олимпийское движение». В данном конкурсе команде предлагается определить – верно или неверно, предложенное утверждение. За каждое правильное решение один балл.

Задание III «Визуальные изображения «Олимпийцы Южного Урала». Команде дается изображение и задается вопрос по нему, за каждый правильный ответ начисляется один балл.

Задание IV «Блиц-опрос «Олимпийский калейдоскоп». Команде в течение минуты задаются, вопросы, требующие короткого ответа. За каждый правильный ответ начисляется один балл.

Команда-победитель конкурса определяется суммой баллов, набранных в четырёх конкурсах.

 

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

Программа соревнований ГТО включает в себя тестирование по нормативам комплекса ГТО.

Тестирование проводится в режиме апробации в специально устанавливаемом Центре тестирования в соответствии с Положением о комплексе ГТО, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 540, государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО, утвержденными приказом Минспорта России от 08 июля 2014 г. № 575, методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, а также Порядком организации и проведения тестирования населения в рамках комплекса ГТО, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от «29» августа 2014 г. № 739.

Вручение знаков ГТО по итогам тестирования не предусматривается.

Тестирование проводится в течение 2 дней.

Программа тестирования включает следующие виды испытаний (тестов):

- Стрельба из пневматической винтовки из положения стоя с опорой локтей о стойку 10 м (количество очков);

- Бег на 100 м (с);

- Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) (количество раз) для юношей;

- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) для девушек;

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи - см);

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

- Бег на 2 км (мин, с) для девушек;

- Бег на 3 км (мин, с) для юношей;

- Метание спортивного снаряда весом 500 г (м) для девушек;

- Метание спортивного снаряда весом 700 г (м) для юношей.

В спортивной программе итоги подводит Главная судейская коллегия.

Победители определяются в личном мужском зачете и в личном женском, а также в командном зачете.

Для определения победителей в личном и командном зачетах необходимо выполнение всех предусмотренных нормативов для всех участников команды.

В личном женском и личном мужском зачете, а также в командном зачете победители определяются по следующей системе:

Результат выполнения участником каждого норматива фиксируется и заносится в протокол. В зависимости от показанного результата участнику присваивается рейтинг - показавший наилучший результат в одном из нормативов юноша занимает первую строчку мужского рейтинга, а наихудший соответственно последнюю. Показавшая наилучший результат в каждом из нормативов девушка занимает первую строчку женского рейтинга, а наихудший – последнюю.

По итогу выполнения участником всех нормативов позиции его рейтинга суммируются. Полученное число является количеством очков участника. Итоговое место в личном зачете обратно пропорционально количеству набранных участником очков, то есть побеждает участник с наименьшим количеством очков.

В случае равенства очков преимущество отдается участнику, показавшему лучшее время при выполнении норматива «бег на 2 или 3 км».

В случае возможности выбора норматива - выбор определяет жребий.

Для определения команд-победителей командного зачета итоговое количество очков всех участников команды суммируется. Полученное число является количеством очков команды. Итоговое место в командном зачете обратно пропорционально количеству очков команды, то есть побеждает команда с наименьшим количеством очков.

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию