Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Муниципальные выборы





3.1. Проблемы при проведении выборов глав и депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации.

3.2. Муниципальные выборы как институт демократии.

3.3. Пути совершенствования избирательного процесса на муниципальном уровне для реального представительства интересов населения.

3.4. Муниципальные выборы – механизм становления гражданского общества.

3.5. Организационные основы проведения муниципальных выборов и местных референдумов.

3.6. Применение пропорциональной системы на муниципальных выборах.

3.7. Смешанная и пропорциональная избирательные системы на муниципальных выборах в России.

3.8. Смешанная и пропорциональная избирательные системы на муниципальных выборах в Российской Федерации и иностранных государствах: сравнительно-правовой аспект.

3.9. Правовой институт муниципальных выборов.

3.10. Правовой институт местного референдума.

3.11. Компетенционные вопросы различных уровней власти по правовому регулированию муниципальных выборов (разграничение и совместная компетенция).

3.12. Право граждан на осуществление контроля за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, формы контроля.

3.13. Правовая культура участников муниципальных выборов и местных референдумов.

3.14. Роль общественных объединений в избирательных кампаниях на муниципальном уровне.

3.15. Правовая подготовка организаторов муниципальных выборов и местных референдумов.

3.16. Анализ постановлений Конституционного Суда Российской Федерации по делам о проверках конституционности отдельных положений правовых актов, регулирующих проведение муниципальных выборов и местных референдумов.

3.17. Голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования.

Date: 2015-09-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию