Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кругосветка





Будучи сыроедом я совершил кругосветное путешествие. Причем принципиально не мыл приобретенные на месте фрукты и овощи, даже на улицах Мексики, но никаких заболеваний или расстройств пищеварения испытать не удалось, довольно экстремально, но очень уж хотелось проверить устойчивость своего иммунитета. Отправляющихся в путешествие по земному шару, обрадую - сырая пища есть везде и по всему миру, в любом населенном пункте, а иногда удавалось найти фрукты даже в аэропорту. Но чтобы не оказаться в условиях вынужденного продолжительного поста, лучше брать с собой еду. Причем, столкнувшись с тем, что на многих границах, в том числе США, у вас точно просветят весь багаж и ручную кладь и отберут хоть яблоки, хоть апельсины, потому что правилами запрещен ввоз во многие страны, в том числе США каких бы то ни было фруктов и овощей с других территорий. У меня в первый же раз отобрали килограмм яблок! Но на следующий раз я сделал хитрость. Купил себе контейнер и ножик, а перед перелетом нарезал в этот контейнер фрукты или овощи, взял его в ручную кладь, а ножик положил в багаж. В нарезанном виде на просвете работниками таможни салат не воспринимается как фрукты или овощи, для них он не опасен и не вызывает подозрений, и больше проблем не было ни в одной стране. У меня всегда была своя пища, как на борту самолета, так и после пересечения границы на земле в случае длительного трансфера или при заселении в отель.

К слову сказать, некоторые иностранные авиакомпании уже предлагают обеды на борту самолета с учетом потребностей сыроедов, но очень часто спасала припасенная заначка в контейнере, особенно при длительном перелете «Нью-Йорк – Москва». При заказе билетов через интернет попробуйте полистать пункт меню, скорее всего вы обнаружите строчку «raw food» - это то, что вам нужно, кстати, при вопросе «Есть ли у вас сырая еда?» и заказе каких-либо блюд в ресторане, используйте именно это слово. В большинстве случаев действительно авиакомпании держали свое слово и принесенная еда бортпроводниками соответствовала меню сыроеда, приносили фрукты, овощи, зелень и салаты их них. Правда, один раз вместе с фруктами и овощами принесли зачем-то йогурт, но ничего страшного, я просто отдал его соседу, в целом же с совпадением моих ожиданий заявленного «raw food» все было в порядке. Также, во имя повышения гарантии нужно результата, а также развития коммуникативных навыков с живыми людьми, когда бортпроводники начинают приготовления к раздаче обедов, очень полезно обратиться к ним и напомнить о своем меню, что это именно вы и никто другой, что именно вы ждете от них особого меню и что случиться большой конфуз, если ваше меню достанется какому-то случайному бедолаге мясоеду.

Хотя мое основное питание складывалось из купленных в местных магазинчиках и рынках фруктов, овощей и зелени, а также порадовало обилие пророщенных культур, которые продаются везде в пакетиках, и совсем порадовало, что тема вегетарианства актуальна для ресторанов во всех странах мира. Практически в любом заведении есть довольно обширное вегетарианское меню, из которого вполне можно выбрать свежевыжатый сок, фруктовую тарелку или сыроедческий салат. Однако при каждом заказе салата приходилось вспоминать и говорить «no salt», «no sugar» и «no oil». Проблема была только в Мексике, где фактически никто не говорит по-английски, только по-испански. Причем знанием английского языка не утруждается персонал даже в ресторанах на центральных улицах Мехико-сити, нам не удавалось найти ни одного человека среди всего персонала, кто бы смог понять английскую речь. Приходилось пользоваться смартфоном, подключаться к интернету и узнавать как то или иное слово будет по-испански. На самом деле это было сюрпризом. Поэтому, отправляясь в ту или иную далекую страну, убедитесь, принято ли говорить там по-английски.

Также стоит перешагнуть советско-российский стереотип «за пронос еды и напитков в банкетный зал - штраф». Во всех посещенных мной городах и странах ни разу не столкнулся ни с чем подобным. Пожалуйста, покупайте за углом фруктовый салат или пару огурцов и приносите с собой, садитесь за стол и кушайте, что особо касается случаев, если вы вместе путешествуете с людьми, которые не придерживаются сыроедения и питаются обычной пищей в кафе.

Date: 2015-09-18; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию