Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка на массаж





Наблюдая свой опыт как массажиста, и разговаривая с коллегами, могу поделиться с вами тем, на что вы, возможно, не обращали внимания и то, что может быть ресурсом к позитивным моментам для вас и для массажиста.

1. Постараться принять водные процедуры (душ/ванна/баня), что настоит вас на расслабление, кожа будет лучше дышать и будет чистой.

2. Удержать себя от использования парфюма. Примите свой естественный аромат тела и пожалейте кинестетические рецепторы массажиста, особенно когда смазка и так содержит ароматные природные эфирные масла и наложение может вызвать какофонию запахов.

3. Снять все кольца, серьги, браслеты. Дайте телу отдохнуть и пусть они не мешают рукам массажиста.
4. Будьте готовы к тому, что ваша прическа будет растрепана. Причешетесь потом.

5. Надевать простое, чистое и удобное белье. И такое, чтобы его было не жалко в случае появления на нем масленых пятен.

6. Беречь тепло, для этого хорошо одеться после процедуры, поэтому идти на процедуры нужно в соответствующей одежде и потом исключить случаи нахождения на сквозняке и переохлаждение.

7. Обратить внимание на режим питания. Массаж нужно делать натощак, за 2 часа до процедуры не пить и не есть, после процедуры воздержаться от пищи на 1-2 часа, лучше пить воду и травяные настои.

8. Отвлечься от цивилизации, оставить свои заботы за дверью, отключить мобильный телефон. Все подождут, мир за дверью кабинета не остановится, и желающие вашего общения еще успеют вас достать, поэтому успокойтесь, расслабьтесь, здесь это можно.

9. Войти в состояние доверия, легкого транса и расслабления, отпустить свое тело, допустить все, что массажист будет с ним делать, пусть оно принимает все, что с ним происходит, в том числе все свои реакции, весь свой ценный багаж богатого жизненного опыта по выживанию отправить на покой вслед за мобильником.

10. Поддерживать себя дыханием, связным, без пауз, естественной глубины и ритма. Здорово, если в качестве реакции на боль или другие ощущения у вас меняется глубина и частота дыхания, но само дыхание остается связным, дело в том, что если нет остановки дыхания, то напрячься почти невозможно, а это и нужно.

11. Отпустить эмоции, то есть в процессе массажа нормально выражать то, что приходит: смех, крик, плач, звучания, содрогания и т.п., только дышите и расслабляйтесь.

12. Для женщин массаж лучше не начинать во время критических дней и перед ними, хотя бы за неделю, так как возможно нужно будет сделать массаж несколько дней подряд.

13. Не скрывать своих предпочтений, смело говорить о том, что вам нравится, а что нет, где приятные ощущения, а где болезненные, том числе говорить о вариантах масла, это ваше здоровье и ваш комфорт.

14. Беречь себя, не допускать чрезмерных нагрузок, перегрузок, подъема больших тяжестей. Физкультура, упражнения и йога – вам в помощь.

15. Спрашивайте домашнее задание. Во-первых, массаж – лишь помощь и нужно корректировать свой образ жизни, во-вторых, всегда есть вариант заниматься самовосстановлением, тогда и вы и массажист пойдете одним путем, и осилит путь идущий.

Глина.

При потере веса происходит перестройка скелета, костей и суставов, происходит адаптация к новому распределению массы тела в пространстве, адаптация к новым нагрузкам. Особенно могут порадоваться обладатели «вдовьего горбика» на шейном отделе позвоночника, где врачи обычно обнаруживают остеохондроз. Это такое искривление позвоночника в виде холмика сзади в основании шеи. Такое искривление образуется с следствие двух факторов. С одной стороны, действующего рычага с приложенным к нему весом живота, причем чем больше живот, то есть чем дальше он занимает пространство от позвоночника, тем больше увеличивается рычаг, тем сильнее тело человека тянет вперед. Дабы не потерять равновесие и не упасть, сохранив центр тяжести на прежнем месте, человек вынужден совершать прогиб тела назад, уравновешивая действие рычага обозначенной силы. По-простому сказать, живот спереди человека вырастает, а на спине ничего уравновешивающего живот не вырастает. С другой стороны, голова человека должна смотреть вперед и под ноги, то есть при прогибе назад и сохранении прямого положения шеи, глаза человека смотрели бы в небо. Поэтому совершается вынужденный наклон шеи и смешение головы немного вперед к рубежам тела. чтобы глаза имели возможность обозревать требуемое пространство. На месте изгиба шея теряет подвижность, из-за необходимого усилия мышцы входят в хронический тонус, пережимаются нервы и сосуды и далее по цепной реакции вырастает горбик с характерным диагнозом – остеохондроз.

Для помощи себе в перестройке костного аппарата можно прибегать к глино-терапии. Очень древний, простой, и эффективный способ был передан мне бабушкой-целительницей Фоманидой Кононовной из уральского села Кулига. Нужно накопать глину желательно поодаль от дорог, на необрабатываемом поле, в ложке, либо в лесу. Глина должна быть легкая глина оранжево-коричневого цвета, немного с включением песка, то есть мелкой и сыпучей по своей структуре, крупные тяжелые слипающиеся куски, разламывающиеся на «кубики» не подойдут. Такую глину обычно любят использовать в своей работе печники в деревнях при кладке печки. Проверить глину на совместимость. Для этого нужно сделать маятник: взять колечко, отмотать примерно 1 метр нитки, продеть нитку в колечко. Получится маятник с длинной ниткой. Далее положить глину напротив своей груди, напротив солнечного сплетения на расстоянии примерно 30-40 см. Взять нитку маятника в руку, поднять ее вверх и поместить колечко между глиной и своей грудью. Немного подождать, наблюдая, как будет двигаться колечко. Если маятник качается от глины к груди и обратно – значит, эта глина вам подходит. Если в перпендикулярном направлении – значит нужно поискать другую, в другом месте. Саму процедуру делают обычно на ночь, так как она длительная. Подходящую глину выкладывают на тонкую тряпочку слоем 5-10 мм, и аккуратно повязывают на руку или ногу, укрывают сверху полиэтиленом и потом сверху уже перевязывают более плотной тканью, чтобы повязка с глиной прочно держалась в течение долгого времени и не съехала (или, по крайней мере, не сразу) во время сна. При прикладывании на спину или шею повязка не завязывается, а просто лежит под спиной, человек спит на ней, находясь на спине. Утром высохшую глину убрать, предав ее земле, и принять душ.

Date: 2015-09-18; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию