Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебное голодание





Если удалиться далеко в прошлое, то становится понятной предрасположенность человека употреблять пищу больше необходимой потребности в конкретный момент. Во времена наших прародителей не было возможности обеспечивать себя едой на каждом шагу, не существовало супермаркетов, овощебаз, придорожных кафе и домашних холодильников. Поэтому способность «переедать», как бы запасаясь внутренним резервом впрок, сразу же компенсировалась длительным голоданием, например, при длительных пеших переходах. Нынешнее же положение дел таково, что мы унаследовали способность скушать за раз много пищи, но не утруждаем себя компенсировать этот природный механизм голоданием, имея доступ к пище буквально на каждом шагу. Я надеюсь, что осознание данного факта поможет с радостью воспринимать разгрузочные дни, воспринимая их как благость и установление крепкой связи со своими предками.

Голодать 1 день в неделю и 2-3 дня один раз в месяц просто жизненно важно и необходимо, не зависимо от диеты, в том числе на сыроедении, до перехода и после него, не зависимо от количества потребляемой пищи. Также голодать необходимо при очистительных процедурах с использованием клизмы и других методов очищения, голодание сроком 10-15 дней при очищающем курсе является безопасным и нормальным, многократно усиливающем эффект.

Возможно, вбитый когда-то какими-то медиками стереотип о том, что человек без пищи может прожить 10 дней и не более, что просто смешно и не состоятельно, может сказаться на появлении сильного страха, связанного с ожиданиями нарушить свой организм голоданием или тем более умереть. Опять же поверьте в опыт других людей, а также в высочайшую адаптивность своего тела, учеными экспериментально установлено, что расход белков организма в период голодания удерживается на минимальном уровне, физиологически клетки, тем более клетки нервной ткани и эндокринной системы, при этом никак не страдают. Существуют примеры успешного голодания по 20-30 дней в результате которых человек даже практически не терял в весе, а в древности считалось, что если человек в своей жизни не испытал себя 40 дневным голоданием, то он не имеет права называться мудрецом и входить в высшие круги духовенства. Более того, среди йогов существуют системы голодания по 100 и более дней, и никто еще ни разу не умер и не навредил себе. Навредить себе при лечебном голодании можно только при резком и неправильном выходе из него, употребляя сразу большое количество тяжелой пищи.

Во-первых, лечебное голодание дает механическое очищение кишечника от скопившейся массы пищи и каловых масс в кишечнике, что само по себе благотворно влияет на организм, происходит, так сказать, «приборка» внутри кишечника.

Во-вторых, при отсутствии внешнего источника питания включается режим полноценного внутреннего питания, что собственно и является главной составляющей оздоровительного эффекта лечебного голодания. Внутреннее питание отличается от пищевого тем, что восстанавливает, а не разрушает работу иммуногенетического аппарата человека, восстанавливая генетический аппарат всех органов и систем человека, который в свою очередь полностью восстанавливают все свои функции. В данный период клетки организма питаются настолько правильно и полноценно, что их внутриклеточный биосинтез продуцирует улучшенного качества нуклеиновые кислоты, которые являются основой генетического аппарата и от которых зависит качество биологических структур всего организма. При этом ликвидируется напряжение в работе иммунной и ферментативной систем по уничтожению некачественных нестандартных для конкретного организма белковых соединений.

В-третьих, организм начинает поедать то, что раньше использовать в качестве не было возможным. Так источником питания выступают так называемые балласт-белки, патологические клетки и очаги инфекции, которые образовались в процессе жизнедеятельности человека. Именно поэтому лечебное голодание категорически рекомендуется при использовании очищающих процедур, так как отказ от пищи многократно усиливает эффект утилизации веществ и клеток, ненужных для жизнедеятельности организма, а также удаление из него вредных соединений через кожу, кишечник и легкие.

Date: 2015-09-18; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию