Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И еще раз о вкусе





Я понимаю, что получившееся меню сыроеда довольно своеобразное, да, оно по-своему разнообразное, но не традиционное, к такому не сразу привыкнешь. Будет хотеться чего-то привычного, то, что уже «вросло» в нейронные связи мозга, что воспринимается как норма. Так вот, в помощь предлагаю невероятно эффективный способ вернуть себе вкус естественной сырой пищи. Для этого ритуала нужен будет партнер, то есть данное упражнение нужно делать в паре. Пусть ваш партнер отправится на кухню и приготовит вам кушанье, это может быть как просто нарезка фруктов или овощей, так и более сложное блюдо. Вам нужно находиться в другой комнате и не подглядывать в процессе выбора продуктов и их приготовления, то есть блюдо должно быть сюрпризом. Затем, когда все готово, партнер повязывает на глаза непросвечивающий шарф или специальную повязку и проводит вас за руку к столу. Далее есть два варианта, в зависимости от того, насколько близки ваши отношения с партнером. Если это возможно, то партнеру предстоит кормить вас из его рук, если отношения того не позволяют, то кушайте своими руками. Но обязательно с повязкой на глазах и в неведении относительно содержимого блюда. Альтернативой повязке может абсолютно темная комната, в которую вас проводит партнер. Как вы поняли, важно исключить две вещи: ментальные шаблоны до приема пищи и визуальные представления о принимаемой пище. Пусть останется только вкус, обоняние и осязание. Старайтесь угадать все компоненты, каждый кусочек, изучайте их запах, какие они на ощупь и т.д. Это даст непередаваемые ощущения, эмоции и чувства, а, главное, новизну, свободную от ментально-визуальных конструкций. Во время употребления пищи таким способом, могут приходить какие-то образы, картины, визуализации, например, подобные тем, что случались на «посвящении в сыроеды». Просто наблюдайте их, пусть они переплетаются с новизной и ощущениями и также радуют вас. Многими людьми замечен и еще один положительный момент данного ритуала – значительно падает требуемый для насыщения объем пищи. Я это связываю с тем, что при таком способе отсутствует визуальная информация об объемах порции, с которой ум привык соотносить выработанную годами «норму». Всякий раз, когда испытываете неудобства, связанные с неудовлетворенностью вкусом, или когда хочется привычного или чего-то «эдакого», когда ум «зудит», можно прибегнуть к описанному ритуалу.

Вывод довольно прост – употреблять все в свежем и натуральном виде, а все, что стимулирует и повышает аппетит, все, что добавляется «для вкуса», должно быть исключено. Постепенно отказаться от соли, сахара, уксуса, масла, перца, чеснока и т.д. Исключения могут быть только при употреблении данных компонентов с целью очищения. Если вкус сырой еды без этого «секретного ингредиента» вам кажется пресным, не вкусным, не привлекательным, то однозначно исключайте этот ингредиент. Поверьте, вся пища очень вкусна сама по себе, вся и любая, а ее «улучшители» говорят только о наркотических привязках, которые нужно в себе бескомпромиссно изживать.

 

Date: 2015-09-18; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию