Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орехи, сухофрукты и семена





Исключив из рациона мясо, птицу и рыбу, приняв вегетарианскую диету, в качестве источника животного белка остается молочная продукция. Поэтому орехи, содержащие растительный белок, являются отличным заменителем всей оставшейся молочной продукции и особенно употребимы при переходе на сыроедение. Однако их доля в рационе должна также со временем уменьшаться и сводиться к нулю, возможно редкое их употребление в небольших количествах или когда под рукой нет других продуктов питания, как, например, в зимних походах, собственно, полностью аналогично сухофруктам. После отказа от орехов и сухофруктов и при попытке возобновления их употребления, следите за дозировкой и своим состоянием.

Орехи и семена нужно покупать только в скорлупе и только сырые, то есть целые, не вскрытые, не обжаренные и не соленые (с обычными фисташками придется расстаться). Определить сырой это орех или жареный поначалу довольно трудно, со временем вкусовые рецепторы будут сразу сигнализировать на подвох, но в начале перехода они могут и подвести. Поэтому для проверки орехов и семян нужно использовать простой и действенный метод, который покажет, зиждется жизнь в данном продукте или нет, соответствуют они своему предназначению (сохранить жизнь и размножиться) или нет – это проращивание. Просто берете несколько орешков или семян и проращиваете. Проросли – кушайте и остальные, не проросли – это мертвая пища, может быть, если и не обжаренная, но что, скорее всего, так, значит убитая при обработке химическим путем, неправильным хранением или они просто старые (максимально хранить орехи можно 5 лет), употреблять не рекомендуется. Особенно это касается тыквенных семечек из Китая. Миндаль тоже должен прорастать.

Date: 2015-09-18; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию