Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соль и сахар





Сахар организму нужен, но не в рафинированном виде, достаточно его натурального вида и того количества, которое поступает с пищей. Сахар, лактозу и сахарозаменители нужно сразу заменить медом, и больше о рафинированных сахаросодержащих продуктах не вспоминать. Однако и употребление меда нужно минимизировать со временем, также полностью исключая его из своего рациона, так как это прекрасная пища для дрожжевых грибков, вызывающих процессы брожения.

Поваренная соль хоть и необходима организму и по этому поводу много страшилок, но сам NaCl будет поступать в достаточных количествах с сырой пищей, поэтому добавлять его специально не нужно, тем более в рафинированном виде. Соль, в том количестве и виде, что называется как «посолить», является ядом, антибиотиком и консервантом, а также сильным наркотическим веществом. Согласно новейшим исследованиям А. К. Джонсона, по своему воздействию поваренная соль сходна с антидепрессантами, а тяга к соли связана с теми же нейронными сетями в мозге, с какими соотносится наркомания. Поэтому от такого сильного наркотика отказаться резко вам вряд ли удастся из-за сильных наркотических ломок, а чем-то заменить ее естественным невозможно, потому что в природе нет ничего, похожего на соль, даже каменную соль животные лижут только при болезнях, что лишний раз выдает ее неестественность и вред. Поэтому нужно просто постепенно снижать дозировку в течение нескольких месяцев, сводя потребление соли к нулю. Успокою, что вы не умрете, и я тому подтверждение, как и все остальные животные планеты Земля, а также масса людей, отказавшаяся от соли, вы не первый и не единственный. Нужное количество соли содержится во всем, что вы будете кушать в сыром виде, особенно много ее в зелени.

Приведу в пример свой опыт. Полностью отказавшись от соли, и уже несколько месяцев не пробуя ее, я пришел в ресторан, заказал свою овощной салат, но заговорился и забыл попросить их не солить его. Попробовав салат, я испытал настоящий химический ожог слизистой. Такой резкий и неприятный вкус, вплоть до ощущений онемения некоторых областей языка, потом целый вечер не мог ничего есть, потому что не чувствовал вкус пищи, все застилал этот ужасный концентрированный вкус соли. Я был поражен до глубины души, как можно было вообще что-то раньше специально солить, это же яд в таком способе употребления и концентрациях.

Date: 2015-09-18; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию