Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок годности





Кроме всех перечисленных рисков, вся пища, являющейся продуктом переработки и продающаяся в магазине, представляет собой лотерею с точки зрения того, купите вы свежий продукт или нет, даже если срок годности, указанный на упаковке, еще не истек, а на вид и запах никаких подозрений нет. Так или иначе, опять же риск. Именно поэтому у любителей полуфабрикатов и еды в упаковке часто происходят пищевые отравления. Просто не повезло, не тот билет достался. А причина в том, что торгующие организации в погоне за прибылью переупаковывают и переклеивают этикетки, промывают мясо и рыбу, производят освежение продуктов, перемешивание салатов, срезка плесени с сыра, используют в кулинарии списанные продукты, а в кафе банально разогревают вчерашние и позавчерашние блюда и т.д. А фокусы с печатью даты изготовления продуктов доходят до того, что на полках магазина можно обнаружить сметану или хлеб с завтрашним числом, видимо это гипер-свежий продукт, его еще не произвели, а уже продают. То есть риск употребить испорченную пищу очень велик. При сыроедении риск употребления испорченной пищи практически нулевой. Легко отличить подгнившее яблоко, вид которого ничем не исправит и не замазать, кожицу не переклеишь.

В итоге, шлаки и токсины, как образующиеся прямо в кишечнике патогенной флорой и фауной, так и обильно поступающие вместе с пищей, наряду с застойными явлениями в кишечнике, в том числе хронической непроходимостью, сопровождаемые пищевым лейкоцитозом, превращают тело человека в отвратительную зловещую помойку. Вот только на сигналы «SOS», посылаемого на всех частотах, от тела, захлебывающегося токсинами и собственными испражнениями, откликнуться могут только самые мощные деструкторы: черви, болезнетворные бактерии, грибки, которые будут жить в теле, пока будет существовать эта помойка. Вся масса нечистот, не успевая утилизироваться и выводиться наружу, откладывается в тканях, в межклеточном пространстве, в жировых отложениях. К 20-25 годам вследствие питания мёртвой пи­щей до 25% массы тела составляют токсины; шлаки; окаменевшие в кишечнике каловые отложения; камни в почках и желчном пузыре; клетки патогенных простейших; колонии грибков; поселившиеся бактерии, вирусы и микробы; паразиты; словом все то, чего быть не должно. В этот момент у человека останавливается рост, разрушаются зубы, начинают выпадать волосы, по­является склонность к ожирению. К 40-50 годам этот показатель у человека может составлять уже 45 - 50%, а к 60-75 годам – до 65%. При достижении отметки в 66% организм уже становится не­способным сопротивляться, наступают необратимые процессы и человек умирает.

О каком здоровье может идти речь, если внутри тела творится такая вакханалия, которой позавидовали бы библейские тексты о Содоме и Гоморре и любой фильм ужасов. Но на самом деле как раз такое положение и вселяет искру надежды, наглядно показывает, насколько огромен ресурс тела человека. Если вы читаете эту главу, значит, вы все еще живы и можете наглядно убедиться, насколько долго хватает ресурса организма в неравной схватке с враждебной окружающей средой в сочетании с враждебным несознательным поведением его хозяина. Это вдохновляющая картина, что на фоне постоянного отравления и издевательства, организм умудряется достаточно стабильно прожить 60-70, а в некоторых немалочисленных случаях и 80, и 90 лет. Данный факт заставляет задумываться о том, каков же может быть срок жизни, если не засорять свое тело, если как рачительный хозяин заботиться о нем и помогать ему? Такое сопоставление делает предположения о срок жизни в 150-200 лет вполне возможными и реальными, а некоторые высказывают смелые предположения о возможном сроке жизни до 1500-2000 лет, а то и вовсе бессмертия. Конечно, кому-то, кто не открыл в себе радость жизни, живущие так, что больше похоже на отбывание срока по этапам, такой срок существования может показаться скучным и не нужным. Но как можно открыть в себе красоту жизни, наслаждаться ей, если тело на 50% состоит из шлаков и паразитов, а выработка всех гормонов радости и счастья угнетена в зачаточном состоянии. Вопрос неосознанного стремления к смерти тоже выявляется с переходом на сыроедение, когда человек однажды задает себе вопрос, а что если я буду жить долго, а возможно и вечно. Радостное ли это известие? Задумайтесь. Есть ли в вас жажда жизни, чтобы прожить много-много лет, нет, не страх умереть и встретиться с неизвестностью и с еще большими страданиями, а именно жажда жизни, интерес? Возможно, вы просто воспринимаете жизнь в привычном качестве, в болезнях и страданиях. В новом же качестве, когда каждый день как распахнутое окно в неизведанный мир, когда все интересно, когда органы чувств воспринимают все гармоники мироздания, когда открыта фантазия и интуиция, когда с лица не сходит улыбка, когда тело легкое и светиться здоровьем, когда лучезарны глаза, когда человек плывет в потоке жизни, когда жизнь воспринимается как увлекательная игра, тогда можно прожить и много тысяч лет.

 

Date: 2015-09-18; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию