Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Микрофлора





В-третьих, баланс бактерий при питании вареной и сырой пищей – принципиально разный и имеет принципиальное разное воздействие на организм человека. Кишечник человека населяют множество микроорганизмов, а их общий вес составляет 2,5-3 кг, поэтому некоторые ученые даже предлагают считать микрофлору отдельным органом человеческого тела. По своему воздействию на организм можно разделить всю микрофлору на два больших класса: симбиотную и патогенную.

Симбиотные (от слова симбиоз, сожительство) бактерии находятся во взаимовыгодных с нами отношениях, которые в присутствии энзимов выполняют очень важные функции в нашем организме, такие как: переваривание пищи, синтез аминокислот, белков и витаминов, стимуляция иммунитета, подавление патогенных бактерий, улучшение усвоения микроэлементов, улучшение перистальтики кишечника, активизация функций щитовидной железы. Помните об этих бактериях, когда собираетесь воспользоваться антибиотиками, которые не зависимо от своего названия, происхождения, назначения и способа приема внутрь, бьют по вашим симбиотным бактериям, находящимся в кишечнике, точно также как и по болезнетворным бактериям, вызывая дисбактериоз. Сыроедение и употребление антибиотиков, а вместе с ними аспирина, анальгина и прочих лекарств, подавляющих детоксикацию организма, препятствующих выводу слизи и сбивающих температуру, если речь не идет уже о жизни и смерти, не совместимо.

Патогенная же микрофлора, хоть и участвует в пищеварении, разлагая пищу, смещает природный баланс бактерий и вместо витаминов выделяет токсины, вызывая самоотравление организма токсическими продуктами гниения или брожения, нередко напрямую причиняя боль в области живота. Просто варёная пища сама по себе является денатуратом, с которым трудно справляются симбиотные микроорганизмы по причине того, что они для нее не предназначены. Вареная пища, проникшая в организм, неизбежно создает возможность для проникновения болезнетворных микробов и всевозможных паразитов, которые, в свою очередь, открывают настежь двери для своих сородичей, теперь свободно проникающих в организм человека. Такая мрачная картина усугубляется искусственным заражением с помощью вакцинации, так называемых «прививок». В настоящее время учёные подсчитали, что в организме человека проживает до 900 000 видов различных микробов, количество которых - миллиарды. Расселяясь по всему организму, микробы заменяют собой здоровые клетки организма. Пусть ваша пища содержит максимальное количество сырой растительной клетчатки, а микрофлора, в благодарность за это, подарит вам прекрасное здоровье и самочувствие.

Обычный основной состав микрофлоры кишечника – это бифидобактерии, лактобактерии, бактероиды и типичная кишечная палочка. Сразу нужно отбросить стереотип, что бифидобактерии и лактобактерии – это какие-то такие специальные бактерии, которые предназначены только для молока и йогурта, вспоминая показываемые в рекламе по телевизору баночки, а бактероиды примерно также напрямую связаны с мясом. Я не понимаю некоторых сыроедов, которые что-то имеют против этих бактерий, приписывая демонические свойства, мне так кажется, что они так рассуждают именно из-за их названия, придуманного кем-то когда-то с использованием слова «молоко». Не зависимо от типа питания все эти бактерии будут составлять основную массу симбиотной микрофлоры кишечника, и сыроеда, и вареноеда. Дело в том, что бифидобактерии, лактобактерии и бактероиды вполне могут питаться сырой растительной пищей, содержащимся в ней белком, а не мясом и молоком, переваривая, кстати, сырую пищу гораздо быстрее, чем вареную. В этом вы можете убедиться, взяв анализ микрофлоры любого примата и обнаружив все обозначенные виды бактерий. Однако вот соотношения бактерий должны поменяться, должен возникнуть новый баланс, что особенно касается возрастания доли типичной кишечной палочки, о которой пока не шла речь. Дело в том, что нашим исконным симбиотным микроорганизмом является типичная кишечная палочка, которая заселяется в наш кишечник с самого рождения и занимает свой резервуар – аппендикс. И вот как раз любимая пища нашей кишечной палочки, вы, наверное, удивитесь – это сырая растительная клетчатка, то есть то, что содержится как основная составляющая в свежих фруктах, зелени и овощах.

Date: 2015-09-18; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию