Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способности вампиров

 

Автор: Ольга Тулинова,
Отрывок из книги "Вампиры.".

 

Часть 1. Часть 2.

 

Физические характеристики (Часть 1.):

 

· Вампиры очень сильны - даже совсем не давно обращенные вампиры, способны поднять каменную плиту своего надгробья или же стоящий автомобиль. Мышцы и соединительные ткани у вампиров во многом превосходят человеческие, так например, подергивания мышечных волокон у вампира составляет 90%, а у среднего человека всего лишь 50%. У вампира также намного сильней развиты связки и сухожилия на всем теле. Эти показатели позволяют при небольшом усилии преодолевать огромную нагрузку на все виды мышц.

 

· Вампиры быстрее людей во много раз. Точно сказать во сколько раз не возможно, так как это на прямую зависит от самого вампира. Человеческому зрению невозможно уследить его передвижения на коротком расстоянии, так как он перемещается с ослепительной быстротой и поэтому воспринимается его передвижения как телепортацию (мгновенное перемещение из одной точки в другую).

 

· У вампиров превосходно развиты чувства слуха и запаха. Вампиры чувствуют очень остро, так как имеют двойные рецепторы клеток в носе и ушах, по сравнению с человеком. Они, как правило, чувствуют запах или слышат звук за долго до того, как его можно увидеть зрительно. Прекрасно слышат биение сердца и на расстоянии по запаху могут найти нужного человека.

 

· Вампиры без особого труда передвигаются бесшумно, даже новорожденные вампиры не создают шума при движении.

 

· Вампиры чрезвычайно выносливы и ловки. Это напрямую зависит от мышечной структуры и скелетной системы. Кости у скелета становятся более твердыми и при адаптации сгущаются для того, чтобы поддерживать новую мощную мышечную структуру.

 

· Зубы у вампира также во многом отличаются от человеческих. При превращении в вампира, у него появляются верхние и нижние клыки, рост которых ускорен. Требуется несколько секунд для их появления, поэтому многим новоявленным вампирам с трудом удается справится с ними. Например, им с трудом удается улыбаться не проявляя клыки, а также они чувствуют их, как будто они сделаны из резного дерева. Появляется дополнительная эмаль на зубах, которая служит защитой и клыки становятся крепкими, острыми. Благодаря этому вампирам облегчается задача прокусывания человеческой или животной плоти для кормления. Обычно верхние клыки намного больше нижних.

· Температура всего тела у вампира составляет около 60 градусов, по сравнению с более чем 98 градуса для человека. Это заметная разница позволяет легко отличить вампиров от людей, если смотреть через тепловые чувствительные инфракрасные очки. (обратите внимание на разницу между вампиром и человеком на изображении справа).

 

· Глаза вампиров гипнотически прекрасны и как магниты приковывают человеческий взгляд. Они могут менять цвет, в зависимости от того, голоден вампир или сыт. В радужной оболочки кровеносные сосуды проходят стадию мутации и искажения, придавая им черный цвет глаз. Эта радужная дилатация дает вампирам возможность прекрасно видеть ночью. Но к сожалению, некоторых вампиров она делает фактически слепой в дневное время или же вампиры страдают воспалением склера, их белок глаз становится красным.

 

· Волосы также подвержены трансформации. Волосы на голове растут также как и у людей, но имеют особенную структуру. Например, волосяной фолликул у человека проходит цикл активности 85%, а у вампира 100%. А также не забывайте, что здоровье волос зависит от функционирования всего организма: тело, разум и эмоции. Не трудно догадаться, почему у вампиров волосы на голове в большинстве случаях роскошные и растут с завидной скоростью. Зато все свои телесные волосы вампиры теряют в течении десяти лет, за исключением крошечных волосков в ушах, известные как реснички.

Физические характеристики (Часть 2.):

 

· Кожа у вампиров белая, гладкая и почти прозрачная. Поэтому, вампиров можно даже сравнить с белой мраморной статуей. Но, до этого, она проходит несколько стадий трансформаций. Так недавно обращенный вампир имеет нездоровый, бледно-желтый тон кожи, а в течении ближайших нескольких дней она превращается в голубую. Со временем кожа становится все более и более полупрозрачной, и все больше и больше становятся видны вены под ней.

 

· Ногти вампиров становятся твердыми, заостренными на концах и начинают расти быстрыми темпами. У некоторых вампиров ногти принимают стекловидный вид. Вампиры любят отращивать их до определенной длины, которая им позволяет в захвате жертвы.

 

· Наиболее глубокие различия между людьми и вампирами находятся в сосудистой системе кровообращения. Эти различия позволяют вампирам пережить и излечить массовые травмы, так как людей такие травмы убили бы. Кровь вампиров принято называть сукровицу pr. IK-ЭР. Благодаря модификации этой сукровицы в гемоглобине появляются черные клетки крови. Кровь прокачивается через сокращение скелетной мышцы, а не сердцем, которое в конечном итоге атрофируется от ненадобности.

 

· Что касается адреналина, то в начале нужно отметить его свойства у человека или животного, чтобы в последствии разобраться, что именно дает адреналин вампиру. Адреналин является гормоном, который производится в надпочечной железе в организме многих животных. Термин "борьба или полет" часто используется для описания обстоятельств, при которых выделяется адреналин в большом количестве. Это начало эволюционной адаптации, которая позволяет лучше справляться с опасными и неожиданными ситуациями. При расширении кровеносных сосудов и дыхательных путей, в тело и мышцы поступает чрезвычайно большое количество крови и получает больше кислорода в легкие, которая в свою очередь, увеличивает физическую деятельность на короткое время. В крови вампира адреналин выделяется и находится постоянно в больших количествах. Присутствие его, наряду с изменениями в мышцах, костной и соединительной ткани, позволяет вампиру иметь чрезвычайную силу, развивать большую скорость. А также за счет нее вампир становится более агрессивным, если он голоден.

 

· У вампиров нервная система очень похожа на человеческую, и оказалось их "ахиллесовой пятой". Травмы спинного мозга и головного мозга могут быть разрушительны для вампиров. Хотя спинной мозг и нервы вампиров работают также как и до превращения, они все таки прошли ряд изменений в мозге, когда проходила трансформация.

 

На фотографии изображено:
Слева нормальный мозг,
который показывает деятельность серотонина;
справа мозг вампира,
который показывает его отсутствие.


1. Уровень серотонина (serotonin): вампиры имеют гораздо более низкие уровни этого нейротрансмиттера. У человека, низкий уровень серотонина может спровоцировать агрессию и неадекватному поведению. Например, проводя исследование убийц в камере смертников, показали низкий уровень серотонина в мозге.
2. Уровень допамина (dopamine): другого нейротрансмиттера, который вызывает "чувство благополучия". У вампиров проявляется во время кормления и имеет наркотический эффект. Нейронные пути активируются в период кормления вампиров значительно, как у наркоманов, во время употребления наркотиков.
3. Циркадианные ритмы, их еще можно назвать биологическими часами. Люди спят и отдыхают ночью, а на рассвете эти ритмы помогают им вставать с утренним светом. У вампиров же наоборот, эти ритмы поменялись местами.


<== предыдущая | следующая ==>
Если плохой слух, вкус, обоняние, то активизировать надо надпочечники | Понятие мировоззрения. Типы и виды

Date: 2015-09-18; view: 7640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию