Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. В сентябре 1930 года, после дней долгого беспокойного ожидания возбужденных и взволнованных людей, было совершено нападение на Сан-Франциско





В сентябре 1930 года, после дней долгого беспокойного ожидания возбужденных и взволнованных людей, было совершено нападение на Сан-Франциско. Вражеские самолеты напали с Запада, Юга и Севера, закрадываясь тихо в большом количестве. Был выпущен отравленный газ, бомбы были сброшены по всему городу, и большинство важных деловых и правительственных зданий было разрушено. Разрушение было самое большое в истории, намного большее, чем землетрясение в 1906 году. Количество жертв потрясало. Генерал Персон приказал Капитану Гордону и Кеннелуорзу вести защиту города, используя японские самолеты, которые были взяты после аварии "Токио J-1." Как только они поднялись на высоту над Сан-Франциско, они увидели, какое это масштабное нападение. Тысячи самолетов кружились по воздуху. Было очевидно, что враг намеревался разрушить Сан-Франциско очень быстро. Капитан Гордон и Капитан Кеннелуорз общались через их карманное радио. Они договорились, что один из них должен напасть на вражеские самолеты, приближающиеся с Севера, а другой на самолеты, приближающиеся с Юга и Запада, летя так высоко, как это возможно до достижения вражеских самолетов, а затем сбросить бомбы на них.

Когда Капитан Гордон взлетел высоко, он увидел другую плавучую базу, которая бросала якорь. Он подлетел и выпустил бомбы, разрушив это судно. Другие суда прибывали отовсюду тысячами. Он осторожно выпускал по ним бомбы. Капитан Кеннелуорз также столкнулся с тысячами самолетов с Запада и смог сбить несколько из них. Наконец, вражеские самолеты повернули к нему, и когда он видел опасность, которую невозможно было избежать, он решил пробовать мчаться назад к штабу. Вражеские самолеты стреляли в него. Одно крыло его самолета было повреждено, затем пропеллер оказался сломан и поскольку его самолет летел к земле, он чувствовал, что может умереть. Он пробовал держаться, но наконец, видя, что он начал приземляться на гладкую землю, где не было никаких деревьев или зданий, он выпрыгнул на одно из крыльев. Спустя несколько минут после крушения он пришел в себя и оказался практически непострадавшим, за исключением нескольких маленьких царапин. К счастью он бнаходился рядом с одной из военных баз и быстро туда добрался. Он видел, что Сан-Франциско был в огне и понял, что он полностью разрушен. Его первая мысль была о том, что же случилось с его старым приятелем, Робертом Гордоном. Нащупав в кармане радио, он послал сигнал бедствия, который они всегда использовали, спрашивая: "Действительно ли Вы живы и где - Вы?" Минуты прошли, но никакого ответа не последовало. Он был подавлен и боялся, что Роберт погиб. Он медленно пробрался к штабу и сообщил, что случилось.

Капитан Гордон наконец использовал все бомбы, и оценил, что сбил несколько сотен вражеских самолетов, потому что он следовал за ними, когда они летели сотнями в форме клина, каждое отделение сопровождалось е гигантским судно, которое могло бросить якорь высоко в воздухе и снабдить бомбами, когда самолеты – бомбардировщики использовали все, и вернуться за следующими. Роберт думал: «Это то, в чем нуждается наше Правительство. Если бы было такое судно, у меня было бы больше бомб, и я мог сбить в сотни больше вражеских самолетов». Он решил вернуться в штаб, поскольку был бессилен без бомб, но его решение был слишком запоздалым. Вражеские самолеты определили его местонахождение и направлялись прямо к нему. Он ускорялся и пробовал пробиться в безопасное место, боясь, что в любую минуту враг выстрелит в него или сбросит бомбу на его самолет, но японцы обнаружили то, что он летел на одном из их собственных самолетов. Они подумали, что он был одним из их собственных летчиков, и не собирались навредить ему. Когда они были рядом на достаточно близком расстоянии, чтобы видеть, что самолет вел американский летчик, они подлетели к нему и подали сигнал следовать за ними, одним продвижением самолета и двумя падениями других него. Не было ничего иного, как использовать шанс спасти свою жизнь. Они вели его тысячи фут в воздухе, наконец гигантский самолет бросил якорь. Они приземлились и взяли Капитана Гордона в заключение. Как только они приземлились, он вспомнил свою юность, когда он построил свой первый велосипед, который мог ехать на воде, и когда он читал библию, в которой говорилось о приближающихся войнах, что привело к его планам относительно большого воздушного корабля. Он вспоминал о сне его матери, который очень тревожил ее. Она говорила, что видела во сне разрушенный некоторой ужасной машиной Сан-Франциско, и что один из ее сыновей чуть не потерял жизнь там. Он подумал, что о мать говорила о его самом старшем брате, потерявшем жизнь во время землетрясения в Сан-Франциско, и он задался вопросом, может быть теперь он должен был потерять его жизнь там, потому что он чувствовал что японцы были очень жестокими и вероятно не будут держать его в заключении, а убьют его. Он молился о его дорогой старой матери и просил, чтобы Мэри была в безопасности, независимо от того какой будет его. Через все это волнение, впервые он вспомнил о его Карманном радио. Прежде, чем он мог вынуть его из его кармана, он получил сигнал S.O.S. от Уолтера и ответил, рассказав, что случилось, и где он был.

Начиная с первого сражения в Лос-Анджелесе, чиновники штатов чувствовали уверенность, что нападению подвергнется и Сан-Франциско и подготовилось к этому наилучшим способом. Они сконцентрировали большую часть своих лучших самолетов там и бросили их в борьбу тысячами, они полетели вниз в большом количестве, но вражеские самолеты не только превосходил численностью, но и способностью следовать за врагом на достаточно высоком расстоянии, чтобы разрушить его. На следующее утро была потеряно больше чем три тысячи самолетов.

Ситуация в Сан-Франциско была ужасна. Почти половина населения была уничтожена. Большинство ценных зданий были разрушены. Все суда, поставленные на якорь в гавани были разбиты вдребезги. A ядовитый газ, который никогда не видели американские химики, прежде был рассеян повсюду, и люди, болели и умирали тысячами. Воды в заливе были отравлены и рыбы умирали от этого смертельного газа.

Захват Капитана Гордона и потеря обоих японских самолетов, которые были захвачены при разрушении "Токио J-1" приводило в уныние, потому что Капитан Кеннелуорз сообщил, как эффективно он бомбил по вражеским самолетам и сколько он их разрушил. Когда сделали обзор города, было обнаружено несколько сотен самолетов врага, которые находились на земле. Большинство из них были приписаны капитану Гордону и Кеннелуорзу. Когда все доклады были сданы, командующие армий Соединенных Штатов собрались для конференции. Такое бедствие в такое короткое время был изумительным, и требовалось принять быстрое решение относительно дальнейших действий. Они должны были выяснить, что сделает враг, после того, как Лос-Анджелес будет сдан. Знание, что следующее нападение закончится сдачей Сан-Франциско, они решили сдаться, и снова белый флаг был поднят над оставшимися зданиями. Когда генерал Персон увидел, как эти инструкции пришли в исполнение, он еле сдерживал эмоции. Слезы текли по его щекам, и он воскликнул: "Мой Бог, мой Бог, почему земля свободы должна быть разрушена? Неужели нет пути, чтобы предотвратить это смертельное разрушение? "

Как только японцы захватили Капитана Гордона они узнали, кем он был. Он был человеком, который продал им патент. Они привезли его в штаб в Мексике, где расспросили о других его изобретениях. Он сказал им, что единственное ценное изобретение, которое у него было, это секретное радио, через которое он мог послать беззвучные сообщения по воздуху, которые нельзя было перехватить, и не упомянул о других открытиях. Японцы предложили Роберту освободить его и дать большую сумму денег, если он продаст им это изобретение. После тайного общения с Вольтером Роберт попросил рассказать об этом командующему генералу и спросил инструкции, как он должен поступить. Их ответом было остаться в заключении и не выдавать ни одну из его тайн врагу, потому что ситуация была достаточно сложна. Но Роберт знал, что он бы очень пригодился правительству, и что для него невыгодно оставаться заключенным. Он чувствовал, что он мог сделать другое изобретение в сфере коммуникаций, которое сможет обмануть японцев, таким образом, он взял на себя ответственность открыть секретное радио, и после того, как они проверили его, они освободили Роберта. Он возвратился в штаб, находящийся рядом Сан-Франциско и сообщил Полковнику Дэвису о том, что он сделал. Его немедленно послали к генералу Персону, который командовал тогда Воздушными силами Соединенных Штатов. Генерал Персон выслушал историю и рассматривая роскошный отчет Роберта, решил, что он должен быть помилован, но, перед выполнением этого, обратился к президенту Соединенных Штатов и ждал его решение и инструкции. Созвали совещание кабинета, где утвердили, что Капитан Гордон был предателем страны, но решили, что он не должен судиться военным судом и не будет расстрелян, но будет опозорен. По приказу с него должны были снять униформу и заключить под стражу. Это был самый большой удар для Роберта, который когда-либо случался с ним с тех пор, как он потерял Мэри, но он верил в Бога. Он знал, что он сделал правильно и что все было к лучшему, поскольку Создатель вселенной делает все хорошо и к лучшему. Находясь в тюрьме, он читал Библию и утешился фразой Джоба: "Бог, Бог, я буду ждать, пока не наступит изменение". Роберт знал, что время придет, когда он сможет продемонстрировать Правительству, что его решение было правильным, и что он действовал из лучших побуждений. Его сердце и душа с его страной, и он пожертвует время и деньги, чтобы защитить Правительство. Он попросил разрешение поговорить с Вольтером. Он сказал Вольтеру, ничего не говорить об открытии спящего газа или "Демоне Смерти" - большом легком разрушители луча, который они могли использовать, и не говорить ничего о большом судне "Ангел Милосердия Мэри,", который они благополучно хранили в Горах Адирондак. Когда Правительство сможет осознать потребность в его помощи, тогда продемонстрирует изобретения и спасет страну.

Генерал Персон очень интересовался случаем с Гордоном. Он помнил большой подвиг по захвату "Токио J-1" и верил, что Роберт был гением и ценным человеком для Правительства. Если чиновники послушали бы Роберта и использовали его открытие, вероятно поражение в Сан-Франциско никогда не случилось бы. Он не обвинял Роберт в том, что он продал его изобретение Японии в мирное время, при этом он не осуждал его за то, что он передал свое секретное карманное радио японцам, чтобы обеспечить себе свободу. Он был лоялен к своей стране, и в этом поступке не было эгоизма. Генерал решил посетить Роберта в тюрьме. После встречи с ним, он приказал перевести его в штаб, где он мог держать его под своим личным наблюдением. Роберт, доверявший генералу Персону, знал, что, если он выйдет на свободу, и ему будет позволено вернуться в лабораторию в Нью-Йорк, он сможет очень быстро закончить другое изобретение, которое позволит силам Соединенных Штатов передавать секретные приказы с места на место, которые враг не сможет понять или использовать. Он сказал ему, что он имел изобретение, частично законченное, которое при помещении его на определенное расстояние от самолета предотвратило бы любую коммуникацию с помощью его секретного радио. Этим он сделал бы секретное радио абсолютно бесполезным для японцев. Генерал Персон настолько верил ему, что получил от президента Соединенных Штатов разрешение послать Роберта Гордона в его нью-йоркскую лабораторию. Генерал понял, что ситуация была намного хуже, чем газеты сообщали народу. Генерал Персон знал, что с помощью Англии или любой другой страны, для врага будет легко взять Новый Орлеан, Чикаго и затем проникнуть в Вашингтоне и Нью-Йорк. Генерал Персон написал президенту, что ситуация была критической, и что, если не будет предпринято усилие, чтобы предупредить продвижение врага, можно ожидать повторения ужасного бедствия в Сан-Франциско. Он послал отчет Роберта Гордона, что, несмотря на то, что он молодой человек, он один из самых храбрых летчиков, которых он когда-либо знал; то, что он не только яркий, но и блестящий. Он полагал, что он гений. Генерал рекомендовал, чтобы Гордон был освобожден, и ему было разрешено вернуться в Нью-Йорк. Он сказал, что Роберт молод и прогрессивен.

Президент написал генералу Персону, чтобы он поступал на собственное усмотрение и отправлял Гордона в Нью-Йорк, если он думал, что так лучше. Генерал Персон сообщил Гордону хорошие новости, дал ему паспорт и сказал ему немедленно ехать в Нью-Йорк и работать настолько быстро, насколько это возможно для создания изобретения, которое помогло бы победить врага.

 

Date: 2015-09-18; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию