Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль собаки в человеческой жизни






Четырнадцать тысяч лет тому назад человек приручил первое животное. Это была собака. С этих самых времен собака проживает обитает повсюду на всех материках рядом с человеком. Самое первое использование собак, вернее всего, было соединено с охотой. Охотничьи собаки, помогали человеку охотиться, добывать пищу. Известно так же, что собаки пасли стада, так появилась одна из самых известных пород — овчарки.

В некоторых странах с античных пор собака являлась объектом обожествления. Например, в Египте скончавшимся животным ставили надгробья, у персов, человека убившего собаку, считали преступником и бессердечно наказывали, а греки почитали ее как кумира.

Ученые находят собак одними из умнейших прирученных животных. Их стремительность, стойкость, острый разум восхищают. Множество легенд и мифов живет о верности этих четвероногих товарищей. Изображения собак можно увидеть на старинных деньгах, фресках, мозаичных панно. Прежние стихотворцы воспевали их в стихах.

В наше время, нет таких сфер людской деятельности, в которых собака не была бы верным помощником. Все чаще можно увидеть собаку на полноценной работе: катастрофы, лавины, нарко-контроль, поиск взрывчатки, армия. Достаточно вспомнить, что даже в покорении космического пространства значение собаки была далеко не последней. Как раз они проторяли Гагарину дорогу в космос.

Собаки зачастую спасают человеку жизнь, действуют спасателями и помогают кинологам. Одним из первостепенных выдающихся качеств собаки является идеальный нюх, за который собак и ценят предпочтительнее всего. Предупредить сотни взрывов, спасти тысячи людских жизней смогли собаки кинологической службы. В 2007 году в США в первый раз награждена собака, спасшая жизнь человека с содействием мобильного телефона. Ее хозяин погрузился в диабетическую кому, выдрессированный пес смог вызвать службу спасения, набрав 911. И это далеко не единичный эпизод, обосновывающий присутствие исключительного рассудка этих животных.

Чем усиленнее становится ритм нашей жизни, тем все более нужно человеку иметь близко с собой преданного четвероногого друга. Психологи отмечают благотворное действие собаки на обстановку в семье. Наличие в доме любимого питомца сглаживает неурядицы, раздражение и ситуации.

Если вы хотите, завести истинно универсального пса, обратите внимание на такую породу собак как шнауцеры. Оригинальность шнауцеров содержится не только в их неудержимом нраве, но и внешности. Жесткая шерсть, многоговорящая крупная голова, украшенная кустистыми «бровями», «усами», и «бородой», купированные хвост и уши при квадратном формате подчеркивают литую мощь этих собак.

Все шнауцеры — отличные сторожа, храбрые заступники. Они сообразительны, подвижны, крепки, отлично поддаются дрессировке. Именно шнауцеров рекомендуется содержать в городских квартирах, так как они имеют уравновешенный нрав, смелы в своих сторожевых свойствах, мало лают, толерантны к детям.

Итак, Вы решили приобрести себе собаку, и перед Вами встала проблема: какой породы собака обязана быть? В подобном случае мы рады поприветствовать Вас на сайте Dogjournal! Здесь Вы найдете всю интересующую Вас информацию о содержании и разведении собак. А так же различные картинки животных, видео собак, советы, статьи, новости и многое другое.

Date: 2015-09-18; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию