Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения практической части. Для выполнения лабораторной работы необходимо создать веб-страницу, содержащую форму с полями, следующего вида:





 

Для выполнения лабораторной работы необходимо создать веб-страницу, содержащую форму с полями, следующего вида:

 

В тэге <form> добавьте обработчик события отправки данных вида:

 

onSubmit = " CheckData (); return false;"

 

В данном случае указана функция обработчик CheckData(). Оператор return false; предотвращает автоматическую отправку данных после выполнения функции-обработчика. Отправка данных будет выполняться из обработчика.

Добавьте на странице секцию JavaScript кода, описывающего функцию-обработчик:

 

function CheckData()

{

var ans;

ans = confirm("Вы уверены, что хотите отправить введенные данные?");

if (ans) submit();

}

 

Как это видно из кода, функция CheckData() в случае подтверждения со стороны пользователя самостоятельно вызывает метод submit() для передачи данных из формы.

Теперь необходимо добавить проверку значений, введенных в поля формы пользователем.

Прежде всего, необходимо убедиться в том, что заполнены все поля, обязательные для ввода. Для этого можно использовать проверку на равенство нулю длины строки (свойство length), являющейся значением узла дерева документа, соответствующего полю ввода, например: document.getElementById("uname").value.length.

Следующая проверка должна контролировать структуру и содержимое полей. Для этого можно использовать объект RegExp, например:

 

var validEMail, pattn;

pattn = new RegExp(" ^[\.\-_A-Za-z0-9]+?@[\.\-A-Za-z0-9]+?\.[A-Za-z0-9]{2,6}$ ");

validEMail = pattn.test(document.getElementById("email").value));

 

В данном фрагменте описана проверка структуры электронного адреса из поля формы с идентификатором " email ". Для проверки был использован шаблон на основе регулярного выражения.

 


Date: 2015-09-18; view: 755; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию