Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Когда следует есть





Данная глава скомпилирована из книги Альбера Моссери «À la Recherche d’une Santé Parfaite» (В поисках идеального здоровья).

Люди, перешедшие на «гигиеническую» диету, начинают самым решительным образом изменять свои пищевые привычки. Мы привыкли к маленьким порциям концентрированной, что называется — сытной, еды. Трудная для переваривания, она надолго, иногда на несколько часов, задерживается в желудке. Речь идет о хлебе и всевозможных зерновых продуктах (круассаны, рис, каши, макароны, пирожные и т. п.). Мы заменяем эти продукты аналогичными количествами других, легкоусвояемых продуктов, быстро покидающих желудок, таких, как фрукты или овощи (сырые или приготовленные). Через час-другой после такой еды у нас возникает ощущение пустоты в желудке, которое мы принимаем за «голод», особенно если не привыкли есть эту новую пищу в больших количествах. Сбитые с толку этим «голодом», нарушающим привычный график приема пищи, и вредными советами не есть в неурочное время, мы стыдимся своего аппетита и мучаемся от непрестанного чувства голода. В итоге мы набрасываемся на «запретные» продукты и объедаемся ими.

Недавно одна женщина сказала мне, что у нее маленький желудок и она не может съесть много фруктов или сырых овощей за раз. А через час после еды уже чувствует, что опять проголодалась. Это нормально. Должна ли она ждать несколько часов до наступления привычного времени приема пищи? Нет! Она должна поесть снова, пусть даже число приемов пищи возрастет до семи в день. Единственное условие — всегда дожидаться чувства голода.

Во всех моих предыдущих работах и на протяжении тридцати с лишним лет я следовал рекомендациям родоначальников натуральной гигиены, в особенности Шелтона, принимать пищу два раза в день. Теперь я понимаю, что это была ошибка. На самом деле, эту коварную ошибку совершают многие эксцентричные приверженцы натуральной гигиены.

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию