Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие способы решения этой проблемы





К сожалению, упражнения помогают далеко не всем. Если боли при менструациях все равно беспокоят, что отражается на спортивных выступлениях, следует попробовать и найти какие-то другие способы лечения.

Сократите потребление соли. Ешьте меньше соли за неделю до начала менструации. Соль побуждает клетки удерживать воду, и эта дополнительная жидкость может вызвать отеки и повышение кровяного давления. Сахар и другие углеводы также задерживают воду в клетках. Однако любой фрукт или овощ, содержащий большой процент витамина С, такие, как кресс-салат, клюква или апельсины, или содержащие естественные диуретические вещества, такие, как кабачок, помогают выведению из организма излишков жидкости. Такой же эффект дает употребление витамина С в таблетках. Витамин С в естественном виде или в форме таблеток также предохраняет от кровоподтеков в период менструации, которые обычно имеют место в связи с тем, что уровень эстрогена падает и капилляры, самые тонкие из кровеносных сосудов, становятся очень хрупкими.

Улучшайте пищеварение и функцию желудка. Если вы страдаете запорами, которые увеличивают спазмы, или болями в области поясницы, ешьте побольше свежих или сушеных фруктов.

Принимайте дополнительно кальций. Даже незначительный дефицит кальция в организме может привести в период менструации к спазмам и к повышению раздражительности. Обычно за 10 дней до начала менструации уровень кальция в организме падает, но этого можно избежать, выпивая один-два стакана молока в день или принимая кальций внутрь в виде таблеток. Если вы начнете принимать кальций дополнительно в виде таблеток, надо добавлять и магний. Для того чтобы быть уверенной, что организм усваивает добавочный кальций, необходимо принимать 400 единиц витамина D ежедневно.

Принимайте дополнительно железо. Слабость, которая наступает в предменструальный и менструальный период, может быть вызвана незначительной неопределяемой анемией, малокровием. Женщины в целом испытывают большую потребность в железе, чем мужчины. И женщины, у которых обильно идет менструация, или женщины, которые пользуются внутриматочными противозачаточными средствами, например спиралью, нуждаются в еще большем количестве железа. Если вы начнете принимать железо примерно за неделю до начала менструации, то это даст вам дополнительно от 5 до 10 процентов гемоглобина, что, в свою очередь, положительно скажется на результатах спортивных выступлений.

Применяйте акупрессуру. Акупрессура совершенно снимает спазмы, вызванные менструацией, у большинства женщин. Точки для надавливания аналогичны точкам «треугольника» и находятся вдоль спины между талией и началом ягодиц. Поскольку эти точки расположены внизу, вдоль спины, вы не сможете выполнять акупрессуру самостоятельно. Для этого необходима помощь приятельницы с сильными пальцами.

Старайтесь использовать тепло. Использование грелки, питье горячего чая или супа, прием горячей ванны могут снять, облегчить неприятное и болезненное ощущение тяжести внизу живота. Некоторые или все вместе взятые средства помогают отдельным женщинам, в то время как другие обнаруживают, что дополнительное тепло, наоборот, увеличивает спазмы.

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию