Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы относительно плавания





Некоторые из наиболее распространенных мифов о женщинах в спорте связаны с плаванием.

Не считаете ли вы, что плавание является одной из причин, вызывающих спазмы во время менструаций? Возможно, отчасти это и так, но только в том случае, если вы плаваете в холодной воде. Если же плавать в теплой воде или в бассейне с подогретой водой, то плавание не может являться причиной спазмов.

Вас, видимо, беспокоит, что менструальные выделения загрязнят бассейн? Забудьте об этом. Этостарая сказка. Вода не может свободно циркулировать в полость матки. В исследованиях, измерявших содержание бактерий в воде бассейна после того, как в нем занимались женщины в период менструации и до занятий, выявлено, что количество бактерий зависит от их содержания на коже занимавшихся, а не от того, есть у них менструация или нет. Даже когда женщины занимались плаванием в период менструации, не принимая специальных предохранительных мер, количество бактерий в воде не увеличивалось.

Искусственное смещение цикла

Женщины, которые очень озабочены тем, что им предстоит участвовать в ответственных соревнованиях в «неподходящее время» месяца, часто предпринимают различные меры, чтобы отложить этот период либо с помощью приема противозачаточных таблеток, либо других гормональных препаратов. Все эти медикаментозные средства имеют побочные эффекты, известно также о потенциальном вреде использования противозачаточных средств. В лучшем случае применение всех этих препаратов может привести к появлению одутловатости и тошноты. Как считает доктор Ф. Смит, «может, стоит перенести спазмы в период менструации вместо того, чтобы принимать целый месяц противозачаточные таблетки, которые дадут побочные эффекты?»

Date: 2015-09-18; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию