Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка





«Диапазон движений при беге еще меньше, чем при ходьбе, — считает Фред Кэрш. — Плечи и туловище остаются практически неподвижными. Чем дольше продолжается бег, тем сильнее нагружаются мышцы нижней части спины, ягодичные, икроножные, ахилловы и другие су, хожилия — все мышцы, называемые «мышцами позы» т. е. те, которые помогают поддерживать правильное положение тела, до тех пор, пока они не перенапрягаются и не начинают болеть». Обязательно выполняйте упражнения на растягивание этих групп мышц до тренировки в беге и после нее. Кроме того, растягивайте мышцы-антагонисты, поскольку нельзя бежать быстро, если группа мышц, агонистов короче и значительно напряженнее группы мышц-антагонистов, которая окажется слабее и длиннее. Для начинающих вполне подойдут упражнения универсальной разминки. Когда вы начнете пробегать в день 6,5 —8 км, следует добавить упражнения для укрепления четырехглавой мышцы бедра и мышц передней поверхности голени. Ежедневные пробежки по 16 и более километров могут привести к значительному сокращению сухожилий и вызвать излишнее раздражение спинномозговых нервов. В подобных случаях надо быть особенно внимательной при выполнении специальных упражнений на растягивание и при появлении любых болевых ощущений менять упражнения, выбирая те из них, которые не вызывают ощущения дискомфорта. Например, следующей: стоя на выпрямленной ноге, другую положить на стол, гладильную доску или перекладину балетного станка. Не сгибая спины и держа ее выпрямленной, начать медленно наклоняться вперед, сгибаясь в тазобедренных суставах и касаясь руками больших пальцев ног. Удерживать конечное положение в течение нескольких секунд, вернуться в исходное положение, согнув предварительно обе ноги в коленях, повторить, сменив положение ног.

Перед началом серьезной беговой нагрузки необходимо подготовить сердце к предстоящей работе, пробежав трусцой или пройдя в быстром темпе; заминаться следует таким же образом.

Date: 2015-09-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию