Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер





В характере кане корсо преобладают такие качества как ловкость, храбрость, сила и выносливость, не обделен он и интеллектом. А черты охранника у этой породы закреплены генетически. Именно поэтому в большинстве случаев его используют в качестве сторожевой собаки. Только вот просторы квартиры для этой породы не слишком подходят, так кане кросно необходима свобода движения и лучшим местом для содержания собаки будет будка на улице, но ее необходимо обязательно утеплить, чтобы вашему питомцу не было холодно. Хотя в принципе, активность кане кросно помогает ему очень хорошо переносить морозы до 25 градусов.

Особенностью характера этой породы – сильно развитый инстинкт собственника, поэтому он очень насторожен, когда почувствует какую-либо пусть даже потенциальную угрозу. Это отличный защитник для всех членов семьи хозяина и хороший охранник для той территории, что находится у него под присмотром.

Высокий интеллект кане корсо очень хорошо способствует дрессуре собаки, поэтому многие ее качества используются в самых различных направлениях.

Итальянский мастиф очень любит сопровождать своего хозяина на любых прогулках, хоть пешком, хоть на велосипеде.

Кане корсо обожает внимание к себе, поэтому очень важно тщательно заниматься воспитанием собаки, общаться с ней, если этого не делать, то собака будет грустить. В воспитании также важно с самого маленького возраста показать собаке, кто главный, иначе кане корсо будет считать «вожаком стаи» себя и тогда с ним будет сложно ладить.

Уход

Щенки кане корсо с первых дней появления в вашем доме нуждаются в особой заботе и внимании, так как им необходимо чувствовать любовь, и за это они вам ответят вдвойне. Собаки этой породы быстро учатся и уже через короткое время умеют выполнять команды хозяина, даже если вы специально не дрессируете. На лету он схватывает и запреты, для него очень важен авторитет человека, поэтому к любым командам кане корсо относится очень внимательно.

Если собака живет у вас на улице, то какого-то определенного ухода за ним не требуется, так как в длительных прогулках он, находясь на свежем воздухе постоянно, автоматически не нуждается. Здесь остается только правильно кормить собаку, чтобы пища была богата различными витаминами и белками, ведь собаке постоянно находящейся на улице и в активном движении необходимо немало калорий.

Date: 2015-09-18; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию