Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создаём новогодний текстовый эффект

Как создать украшенный мишурой Новогодний текстовый эффект в Photoshop. Нужно сделать обводку пути (текст, форма) с помощью кисти мишуры, и Вы получите творческий Новогодний эффект.

Давайте начнем с простого текста, выберите любой шрифт, который Вы хотите, автор использовал LeckerliOne, если у Вас его нет, можно скачать его здесь и просто установить шрифт в Photoshop.

Добавим простой узор для Наложения узора (Pattern Overlay), используя картинку с блеском. Автор, например, выбрал золотой узор из этого удивительного набора блестящих Бесшовных узоров. Большой выбор узоров есть здесь.

Зажмите CTRL и кликните на миниатюре слоя текста XMAS, чтобы сделать выделение. Перейдем Выделение-> Модификация-> Сжать (Contract) установим значение 8px, как на картинке ниже.

Затем нажмем Ctrl + I, чтобы инвертировать выделение, и добавим Маску слоя (Layer mask) для текстового слоя. Также, добавим Cтиль слоя (layer style) - Тень (Drop Shadow): (для этого сделаем двойной щелчок по слою). Ваш результат должен выглядеть так.

Создайте новый слой (Ctrl + Shift + N) и назовите его “Мишура”. Зажмите CTRL и кликните на миниатюре слоя с текстом, чтобы создать выделение. Сделайте щелчок правой кнопкой мыши по слою с текстом и выберите Создать рабочий контур (Create Work Path), выберите Кисть (Brush) блестки, которую Вы найдете в ZIP архиве в конце урока. Выберите белый цвет для кисти и затем снова делаем щелчок правой кнопкой мыши по слою и выберите Выполнить обводку (Stroke Path).

Перейдем Фильтр-> Усиление резкости-> Умная резкость (Filter-> Sharpen-> Smart Sharpen) и установим такие настройки.

Теперь мы добавим некоторые Cтили слоя (layer style) для слоя с мишурой. Для этого сделаем дойной щелчок по слою.
Тень (Drop Shadow):

Внутренняя тень (Inner Shadow):

Тиснение (Bevel and Emboss):

Наложение узора (Pattern Overlay):

Ваша мишура Новогоднего текстового эффекта должна выглядеть так.

Добавьте звезды с помощью маленькой кистью звезд.

В PSD файле у Вас также есть Cтиль слоя (layer style) для слоя звезд, но Вы можете использовать любой другой стиль, который Вам нравится (серебро, золото, блеск и т.д.). Вы можете добавить другие украшения, такие как рождественские огни или новогодние шары.

 


<== предыдущая | следующая ==>
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Какой можно сделать вывод? | Мировоззрение, его структура и роль в жизни человека. Уровни мировоззрения

Date: 2015-09-18; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию