Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышления о нейромышечном компоненте





Сильный и стабильный core может улучшить нейромышечную эффективность всей кинетической цепи, помогая улучшать постуральный динамический контроль.

Некоторые авторы указывали на дисбаланс кинематической цепи у пациентов с измененным нейромышечным контролем. Исследования показывали, что люди с болью в пояснице имеют ненормальную реакцию позвоночного столба при движениях нижних конечностей. Было показано, что люди с болью в пояснице имеют значительные постуральные нарушения и снижение стабильности, и что примерно 70% пациентов страдают от эпизодических болей в спине. Более того, у людей снизилась динамическая постуральная стабильность в проксимальных стабилизаторах ПТБ комплекса после травм связок нижней конечности. Это в очередной раз демонстрирует, что травма суставов и связок может вызвать снижение мышечной активности.

Травма суставов и связок может привести к увеличению синовиальной жидкости в суставе, которое в свою очередь приведет к выключению мышц. Это приводит к изменению нейромышечного контроля в других сегментах кинетической цепи и как следствие к изменениям проприорецепции и кинестезии (мышечное ощущение). Поэтому, когда у пациента травма связок колена и имеется увеличение синовиальной жидкости, то все мышцы, пересекающие коленный сустав могут быть выключены. Некоторые мышцы, пересекающие колено, прикрепляются к ПТБ комплексу. Поэтому курс интенсивной реабилитации должен быть направлен на восстановление оптимальной функции core.

 

Исследования также показали, что мышцы могут выключаться из-за артрокинетического рефлекса. Если у человека присутствует не оптимальная артрокинематика, то мышцы, приводящие сустав в движение, будут выключаться. Например, если у человека есть торзия крестца, то многораздельная и большая ягодичная мышцы будут выключаться. Это, в свою очередь, приведет к нарушению движения во всей кинетической цепи. Напрягатель широкой фасции бедра станет доминировать и возьмет на себя функцию основного стабилизатора во фронтальной плоскости. Это может вызвать укорочение подвздошно-большеберцового тракта. Это также снизит стабилизацию коленного сустава во фронтальной и поперечной плоскости. Кроме того, если многораздельная мышца выключена, разгибатель спины и поясничная мышца будут перенапрягаться. Это, в свою очередь, выключит внутренние косые, поперечную и большую ягодичную, снижая тем самым фронтальную и поперечную стабильность коленного сустава. Отлично работающий core улучшит нейромышечную эффективность всей кинетической цепи посредством динамической стабилизации ПТБ комплекса и тем самым улучшит биомеханику тазобедренного сустава. Это еще одна причина включить тренировку core в программу интенсивной реабилитации».

Date: 2015-09-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию