Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как питаться для снижения веса тела. Часть 2





В этой статье напоминаю важные моменты и даю новые рекомендации по снижению веса.

Пусть это будет в виде правил «подсказок» которые помогут вам похудеть.

ПРАВИЛО №1

Не ешьте сразу много!

Организм может запасать питательные вещества в печени, в мышцах, немного в крови… ну, а если они продолжают поступать…?

 

Если вы съели умеренное количество еды, питательные вещества распределятся по «пунктам хранения» и сразу пойдут в дело, то есть будут тратиться на жизнедеятельность.

Следующие несколько часов вы двигаетесь, чем-то занимаетесь, тратите энергию и освобождаете место под новый небольшой прием пищи.

На этой логике построено дробное питание небольшими порциями.

Ну а если вы сразу съели очень много…питательные вещества заняли все свободные места… но еды в желудке еще полно. Организм не может отправить лишнее сразу на «выход»)) Еда продолжает перевариваться и усваиваться… и куда ее девать? Тогда организм перерабатывает все эти вещества в жир и пополняет подкожные и внутренние жировые запасы. Почему в жир? Потому что жиры – это резервный источник энергии, который может откладываться «про запас» в неограниченном количестве.

И помните, что мы не верблюды… у нас нет специальных «горбов» куда откладываются запасы питательных веществ. Поэтому, если вы едите сразу слишком много, то образуются два горба на попе и один на животе…

Кстати, именно поэтому не советуют есть на ночь, если вы хотите похудеть.

Вы же не будете ночью двигаться, активность всех органов ночью снижается, даже сердце работает медленнее. Все, что вы съели на ночь, некуда будет тратить, и организм будет перерабатывать это в жир. Если уж не можете удержаться и хочется поесть на ночь, то только низкокалорийные и нежирные продукты – яблочки, морковку, салатик из овощей и зелени, кефир и т.д.

Вывод – хотите похудеть, не будьте обжорой!

ПРАВИЛО №2

Поменьше животных жиров и поменьше простых углеводов (сахар, сладости).

Животные жиры содержат большое количество «насыщенных жирных кислот», которые легко откладываются и очень медленно тратятся.

Жирная ветчина и копченые колбасы вряд ли будут вам полезны, и скорее всего, пойдут прямо на увеличение попы.

Именно поэтому вегетарианское питание может способствовать похудению за счет уменьшения количества жиров.

Простые углеводы это – сахар, глюкоза, сладости, мучные изделия. Простые углеводы почти не требуют переваривания и очень быстро попадают в кровь, их легко распознать по сладкому вкусу, например, в сладком винограде много глюкозы.

Получается резкое поступление питательных веществ в большом количестве. Организм не может «принять» сразу столько углеводов и перерабатывает все лишнее в жир.

Кстати, крахмал (картофель, макароны) – это сложный углевод, который требует время на переваривание, но переедать его тоже не стоит, ведь все что не потратите, пойдет в жир.

Вывод – вкусная еда, это не только сахар и булочки, научитесь готовить разнообразно и ешьте поменьше жирной пищи.

ПРАВИЛО №3

Ускоренное похудение обязательно должно сопровождаться укреплением мышц.

Мышцы – это орган, который активно тратит калории. Если вы имеете развитые мышцы, не обязательно «огромные», а развитые – подтянутые, крепкие, выносливые, живые, то они сами по себе будут тратить много энергии.

Кроме того имея подтянутое тело и укрепленные мышцы вы сами будете гораздо активней.

Укрепляя и развивая мышцы, вы обеспечиваете хороший расход энергии, вместо того чтобы откладывать жиры, организм будет их тратить…

Вывод – спорт и физическая активность это здоровье и красивое тело.

ПРАВИЛО №4

Перестаньте пить и есть всякие гадости, будьте внимательнее к тому, что вы кладете себе в рот!

Например, давайте разберемся, в чем вред газировок.

Смотрим на этикетку.

Углеводы – как правило в газировках около 10 гр. углеводов на 100 мл. напитка.

Причем, углеводы в напитках, это простые, быстро усваиваемые углеводы, то есть обычный сахар.

Стандартный кусочек сахара весит 5 гр.

Теперь считаем – в каждых 100 мл. газировки содержится 10 гр. углеводов, то есть 2 куска сахара.

Маленькая бутылка это 0,5-0,6 литра (500-600 мл.) значит 10-12 кусков сахара

Переведем это на чай – чашка чая это 250-300 мл… вы кладете себе в чай 5-6 кусков сахара? В газировках мы этого не ощущаем, потому что туда добавлены кислоты.

Вот еще и кислоты… в состав популярных газировок входит ортофосфорная кислота, а эта штука очень сильно портит зубы… раньше ее использовали в стоматологии для снятия эмали перед тем как ставить пломбу.

Кстати все газировки «лайт», в которых нет углеводов (сахара), вредны еще больше.

Они ведь все равно сладкие, а значит туда нахимичили столько искусственных заменителей сахара что заср.ть организм можно еще быстрее.

Тотальная химизация продуктов питания может нарушать обмен веществ.

Вывод – люди, читайте состав на этикетках и не устраивайте из своего тела свалку химических отходов.

Date: 2015-09-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию