Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парикмахерские услуги с применением современных технологий парикмахерского искусства





Женская стрижка моделированный каскад.

Технология выполнения:

 

Приглашаем клиента в кресло, обворачиваем вокруг шеи воротничок и накрываем пеньюаром, если необходимо мы моем голову, в нашем случае это не понадобилось. Смочите слегка волосы, расчешите и отделите спереди прядь, по которой вы выберете окончательную длину порога самой короткой ступеньки. Оставшиеся пряди заколите заколкой.

После, начните аккуратно отделять пряди пробор за пробором, соблюдая параллельность по отношению к передней линии роста. Пряди необходимо оттягивать в горизонтальном направлении параллельно лини пола. Подбирайте волосы к первой ориентировочной пряди и состригайте их по ее уровню.

Ваши движения должны быть направлены к затылочной части головы, а пряди зачесываться вперед горизонтально, соблюдая параллельность к линии пола.

Аккуратно отрезайте пряди на одинаковом уровне, соблюдая технику прядь на прядь.

После окончания состригания каскада расчешите волосы по направлению роста, проведите окантовку и еще раз расчешите их. В конце необходимо профилировать пряди для создания легкости стрижки. Филирование можно провести по всей длине вашей шевелюры.

К заключению мы делаем укладку волос с помощью фена и брашинга.


 

Мужская стрижка на расческе

 

 

Технология выполнения:

Приглашаем клиента в кресло, обворачиваем вокруг шеи воротничок и накрываем пеньюаром

Если волосы чистые, мыть их необязательно. Достаточно просто смочить их мокрой расческой или сбрызнуть теплой водой из пульверизатора.

При выполнении стрижки можно обойтись без деления на зоны. Мысленно наметьте горизонтальный пробор от уха до уха через макушку и два боковых вертикальных пробора от височных впадин до линии окантовки на затылке.

Тщательно расчешите волосы с учетом их естественного роста.

Фронтально–теменную область нужно стричь в направлении от лица к затылку. Наиболее удобным приемом для работы будет метод снятия волос на расческе. Обратите внимание: расческу нужно вводить в пряди против роста волос и наклонять под углом в 30–40 градусов к голове. Срез выполняйте кончиками ножниц непосредственно около зубчиков расчески. Линия среза должна быть прямой.

Аналогичным образом обработайте затылок. Работу продвигайте от нижней кромки роста волос на шее вверх, к макушке. Пряди отчесывайте под небольшим углом к голове, тогда удастся избежать «лесенки» и сильно заметных неровностей. Рекомендуется по чаще расчесывать волосы, чтобы выявить отдельные неподстриженные волоски.

Стрижку висков продвигайте снизу вверх, потом от лица к затылку. Не забывайте, что расческу следует вводить в волосы против их роста.

Внимательно проверьте качество стрижки на границе фронтально–теменной зоны и висков. Расчесывайте волосы снизу вверх, затем от лица к затылку. Недочеты удалите кончиками ножниц с расчески.

Сделайте тщательную окантовку по всей голове. Особое внимание уделите вискам — линия окантовки должна быть прямой. Выполните окантовку затылка в виде смягченной трапеции, углы скруглите.

Пройдитесь филировочными ножницами по всей голове. Если волосы очень густые, сделайте прореживание глубоким — до половины длины прядей. Все неровности стрижки удалите филировкой по кончикам волос.


 

Окраска волос

Технология выполнения:

Приглашаем клиента в кресло, обворачиваем вокруг шеи воротничок и накрываем пеньюаром.

Для того что бы окрасить наши волосы в блонд нам нужно будет делать смывку волос мы работаем с estel.

В не металлической посуде смешайте требуемое количество восстановителя (флакон № 1) и катализатора (флакон № 2) в соотношении 1:1 и нанесите состав на волосы. Время выдержки – 20 минут. По истечении времени выдержки удалите состав полотенцем и оцените полученный результат. В нашем случае мы эту процедуру делали повторно, что бы добиться желаемого результата. Затем промойте волосы большим количеством теплой воды. На подсушенные полотенцем волосы нанесите нейтрализатор (флакон № 3) на 3 минуты, смойте водой.


 

Промойте волосы три раза шампунем глубокой очистки не затрагивая гожу головы.

Обработайте волосы бальзамом. Через 40 минут после процедуры удаления красителя волосы готовы к окрашиванию.

Разделите волосы на четыре части перпендикулярными проборами, проходящими через макушку. Нанесите краситель сначала на проборы, а потом на затылочную зону, так как там процесс окраски протекает более медленно. В последнюю очередь краска наносится на височную часть и волосы надо лбом. После нанесения выдерживаем 45 минут, смываем и укладываем волосы при помощи фена.

 

Date: 2015-09-18; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию