Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интервью с руководителем ООО «СК-Лидер» Павлом Николаевичем Черепановым





Сегодня не часто встретишь руководителя частной компании, который искренне считает, что бизнес не может быть успешен, если не создавать комфортные условия для работы сотрудников, не вникая в вопросы охраны труда и не решая их.

Если Президент России В.В. Путин неоднократно громко заявляет о социальной ответственности бизнеса, то находятся, в т.ч. и достаточно крупные акулы этого бизнеса, которые считают, что для бизнеса главное прибыль, а не его социальная ответственность.

На днях супермолодой миллиардер, владелец торговой сети «Магнит» буквально кричал об этом в объективы телекамер.

К счастью, не все бизнесмены так считают. Ведь социальная ответственность это не только вовремя выплаченная зарплата персоналу, желание вести дело не только на свой карман. Это еще и работа памяти бизнесмена о том, что вокруг тебя живут и работают живые люди.

Задумав выпускать газету нашей компании, я решил согласовать этот вопрос с ее первым руководителем Павлом Николаевичем Черепановым. Кратко ввел его в суть идеи. Павел Николаевич сразу же оценил важность газеты как организующего и объединяющего коллектив института. Решили, что со временем надо создать общественный совет газеты. Я предложил Павлу Николаевичу дать небольшое интервью и получил согласие. Во время наше не очень продолжительной беседы я задал достаточно традиционные, но, полагаю, наиболее важные вопросы.

Вопрос: Павел Николаевич. Каковы на Ваш взгляд составляющие успешного бизнеса.

Ответ: Без прибылибизнеса нет. Для этого требуются своевременные коррективы в организацию всей работы, чтобы идти в ногу со временем. Кто отстал, тот уходит. Такова диалектика рынка. Своевременное, качественное исполнение договорных обязательств с заказчиками, гибкая ценовая политика. Для нас главное – правильно выстроенная работа с клиентами. И не только деньги определяют наши отношения. Заказчиков сегодня достаточно. И мы уже сами можем позволить себе выбирать их. Мы делаем ставку на клиента, с которым комфортно. Порядочность на первом месте. Многие вопросы решаются, как 100 лет назад под честное слово. И это правильно. Качественный состав коллектива фирмы также имеет важное, если не решающее значение. И не все определяет одна зарплата. Много значит психологический климат и общий настрой работников. По существу это одна семья, в которой нет равнодушных. Все болеют за общее дело и стараются работать на совесть. Наша компания и складывалась в свое время как организация, в которой сотрудники связаны между собой семейными и дружескими личными отношениями.

Вопрос: Насколько для Вас как работодателя важны вопросы охраны труда.

Планируются производственные задачи дня

Ответ: Считаю, что и производственные задачи и вопросы охраны труда должны решаться работодателем с одинаковой серьезностью и ответственностью. Только выполняя полностью трудовое законодательство в области охраны труда, мы вправе ожидать от каждого сотрудника полной самоотдачи на работе. И охрана труда и решение приоритетных производственных задач это движение взаимной встречной направленности. Только в этом случае можно рассчитывать на положительный результат.

Вопрос: Павел Николаевич. Я обратил внимание на очень деловой, в тоже время очень демократический стиль Вашего руководства коллективом компании. Не вижу в этом ничего ущербного при условии, если руководитель весьма референтный, т.е. значимый для большинства членов коллектива фирмы. По моим наблюдениям Ваш авторитет никем не оспаривается. В тоже время интересно узнать, а какие Вы видите плюсы и минусы в коллективе сотрудников.

 

Ответ: Наш коллектив молодой. В этом я вижу и плюсы и минусы. Плюсы. Жизнь идет с чистого листа и поэтому молодые сотрудники очень восприимчивы к новому. Есть возможность проявить себя, заявить о себе, приобрести необходимый опыт при работе в условиях, когда обстановка меняется ежедневно. Минусы. Отсутствие необходимого опыта, который помогал бы так вести работу на своем участке деятельности, чтобы положительный результат был адекватен затратам. Этого - то пока и не хватает. Надо учиться понимать технологию соотношения затрат и результата. Это совсем не означает, что мы должы договорные обязательства выполнять, гоняясь за дешевизной в ущерб качеству. Долговременного результата при таком подходе не будет никогда.

Вопрос: В компании работает немало гастарбайтеров. Многие приезжают не первый год на каждый сезон. Такое нечасто встретишь. Как правило, подобная категория работников «кочует» от одного к другому работодателю. Что их так привлекает в нашей компании.

Ответ: Понятность, прозрачность наших трудовых отношений. Они приезжают к нам работать и зарабатывать. Мы им такую возможность даем. Кроме этого стараемся обустроить и их жизнь вне работы. Взаимная честность. Я никогда никого не обманул. Эти работники знают с первого дня о том, сколько они могут заработать. И зарабатывают. Были случаи, когда переходили к другим и возвращались. На вопрос, - почему пришли снова, всегда традиционный ответ – обманули.

Вопрос: Ваши пожелания работникам нашей компании.

Ответ: Желаю каждому личного благополучия, семейного счастья, здоровья и обязательно успешности в деле, которому они приняли решение служить. Также сердечно поздравляю с наступающими майскими праздниками: 1 Мая – Днем мира, труда и весны, а также 7 Днем Победы в Великой Отечественной войны.

Основные задачи в области охраны труда и промышленной безопасности в 2015 г.:

- обеспечение строгого и безусловного выполнения требований законодательства Российской Федерации в области промышленной безопасности и охраны труда;

- совершенствование локальной системы управления безопасностью труда работников;

- организация комплексной работы по формированию у персонала культуры безопасного поведения на производстве;

- повышение уровня квалификации по вопросам охраны труда и промышленной безопасности руководителей всех уровней;

Date: 2015-09-18; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию