Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкт-петербург





И ПЕРВЕНСТВА россии среди молодежи

По бодибилдингу и фитнесу

(14 й чемпионат Восточной Европы)

29 октября – 02 ноября 2015г.

санкт-петербург

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ партнер

 


Настоящее Положение составлено согласно «Положению о всероссийских соревнованиях по бодибилдингу на 2015 год» Минспорта РФ.

I. Цели и задачи

27 й ОТКРЫТЫЙ чемпионат россии и ПЕРВЕНСТВО россии среди молодежи по бодибилдингу и фитнесу (14 й чемпионат Восточной Европы) - далее соревнования, проводятся с целью популяризации и развития бодибилдинга и фитнеса по версии IFBB, как пропаганды здорового образа жизни и наиболее эффективных средств оздоровления населения, повышения мастерства, выявления лучших спортсменов для комплектования сборных команд России и укрепления дружественных связей между федерациями и спортсменами Восточной Европы.

II. Сроки и место проведения

соревнования проводятся в г. Санкт-Петербурге 29 октября – 02 ноября 2015г.

Проживание (только по предварительным заявкам, Приложение), прием стартовых и членских взносов, взвешивание/измерение роста и заключительный банкет - в гостинице «Парк Инн Пулковская»,по адресу: Санкт-Петербург, пл. Победы, 1.

Соревнования проводятся в Петербургском спортивно-концертном комплексе (ПСКК) по адресу: Санкт-Петербург, пр.Юрия Гагарина, 8.

Проезд, проживание, питание и суточные за счет командирующих организаций.

III. Организацияи руководство соревнованиями

 

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований по правилам IFBB осуществляет ОРГКОМИТЕТ и Федерация бодибилдинга и фитнеса России, а непосредственное руководство – СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ФБФР.

ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ – судья ВК – Дубинин Владимир Иванович (СПб)

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ – судья ВК – Михайлова Наталья Владимировна (СПб)

СУДЬЯ-КОММентатор – судья ВК – Назаренко Александр Юрьевич (СПб).

IV. Участники соревнований

К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены девяти возрастных групп: ДЕВОЧКИ (до 9 лет), ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ (до 13 лет), ЮНОШИ до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, взрослые – старше 23 лет и «МАСТЕРА» – женщины старше 35 лет, мужчины 40-49 лет, 50-59 лет и старше 60 лет.

Соревнования по бодибилдингу проводятся: проводятся: среди МАЛЬЧИКОВ до 13 лет и Юношей в абсолютных категориях. юниоры соревнуются в категориях 75кг, св.75кг и в абсолютном первенстве; МАСТЕРА (мужчины) – 40-49 лет в категориях 90кг и св.90кг; – 50-59 лет; старше 60 лет - в абсолютных категориях; и в абсолютном первенстве среди всех возрастных категорий МАСТЕРОВ; МУЖЧИНЫ - в категориях 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, св.100кг и в абсолютном первенстве.

Соревнования по классическому бодибилдингу проводятся: среди юниороВ и ЖЕНЩИН в абсолютной категории, а среди мужчин в категориях 175см, 180см, св.180см и в абсолютном первенстве.

Соревнования по фитнесу проводятся: среди дЕВОЧЕК в возрастных категориях до 9 лет и до 13 лет, среди ЮНОШЕЙ до 18 лет, а также среди юниорок, мужчин и женщин (все в абсолютных категориях).

Соревнования по бодифитнесу проводятся: среди юниорок и МАСТЕРОВ (женщин) в абсолютной категории, а среди женщин в категориях 158см, 163см, 168см, св.168см и в абсолютном первенстве.

Соревнования по фитнес-бикини проводятся: среди ЮНИОРОК в категориях 166см, св.166см и в абсолютном первенстве, а среди ЖЕНЩИН в категориях 160см, 163см, 166см, 169см, 172см, св.172см и в абсолютном первенстве, среди МАСТЕРОВ (женщин) в абсолютной категории.

Соревнования по пляжному бодибилдингу проводятся среди МУЖЧИН в категориях 174см, 178см, св.178см и в абсолютном первенстве.

Всего 45 категорий и 8 абсолютных первенств.

Спортсмены могут принять участие ТОЛЬКО В ОДНОЙ НОМИНАЦИИ!

Юноши, юниоры и юниорки могут соревноваться в старших возрастных группах своих номинаций, если они заняли I – III места в весовых или ростовых категориях своих возрастных групп.

Спортсмены на взвешивании должны предъявить паспорт и медицинскую страховку, сдать качественную фонограмму, записанную на любом носителе. Спортсмены и судьи должны иметь костюмы, соответствующие правилам IFBB. Участники, обладатели спортивных званий по бодибилдингу должны предъявить на взвешивании подтверждающие документы. Судьи на инструктаже и жеребьевке должны предоставить Судейскую квалификационную книжку.

V. Условия приема участников

Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием Ф.И.О. полностью, даты рождения, весовой/ростовой категории, а также Ф.И.О. представителей, судей и экстра-делегатов принимаются до 12.00 по московскому времени 19 октября 2015г. Команды, приславшие заявки позже, не получат скидку на проживание, размещаются в последнюю очередь при наличии свободных мест.

Официальная гостиница СОРЕВНОВАНИЙ - «Парк Инн Пулковская» находится в5 км от аэропорта «Пулково», от аэропорта до отеля будет курсировать бесплатный шаттл, время в пути около 15 минут. От «Парк Инн Пулковская» до места проведения СОРЕВНОВАНИЙ также будут курсировать шаттлы, время в пути – 10-15мин.

Сборные команды регионов должны иметь ЗАЯВКУ на участие в соревнованиях с визой врача иподписью руководителя, отвечающего за достоверность информации (Приложение). По правилам IFBB/ФБФР количество официальных делегатов от одной команды определяется: 2 или менее спортсменов - 1 делегат, 3 и более спортсменов - 2 делегата (бейджи и билеты на банкет для официальных делегатов будут выдаваться при оплате членских и вступительных взносов).

Тренеры, представители, судьи и участники обязаны быть членами ФБФР и на аккредитации предъявить действующие членские билеты ФБФР. Членом ФБФР можно стать во время аккредитации, имея фото 3х4, оплатив вступительный взнос 300 рублей и получив членский билет ФБФР и значок. Продление членства в Федерации – 200 рублей.

Деятельность ФБФР осуществляется за счет стартовых взносов на кубках и ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ, которые составляют для каждого участника соревнований, тренеров, судей и представителей 1000 рублей. Сборная команда принимающего региона от стартового взноса освобождается.

Проезд, питание и проживание – за счет командирующих организаций. Аренду места проведения соревнований, наградную атрибутику и заключительный банкет обеспечивает Оргкомитет Соревнований.

Скидка на дни дополнительного проживания предоставляется при обязательном указании в заявке. Стоимость билета на банкет для экстра-делегатов – 2000 руб.

VI. Определениепобедителей

Победители в категориях определяются, согласно правилам, по наименьшей сумме мест. При равном количестве мест победитель определяется по правилам IFBB. В командном зачете команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков пяти лучших результатов, полученных спортсменами каждой команды. В зачет идут результаты не более двух спортсменов в одной категории от региона.

Очки подсчитываются по правилам IFBB: I место - 16 очков, II место - 12 очков, III место - 9 очков, IV место - 7 очков,. X место - 1 очко. Очки, данные команде девочками, мальчиками и юношами оцениваются 50%, а юниорками, юниорами, МАСТЕРАМИ, участниками категорий «ФИТНЕС-БИКИНИ» и «ПЛЯЖНЫЙ БОДИБИЛДИНГ» - 75% от их суммы очков. Абсолютные чемпионы во всех взрослых и в юниорскИХ категориях получают к своей сумме очков в командный зачет по 2 очка.

VII. Награждение

Победители и призеры среди ДЕВОЧЕК, МАЛЬЧИКОВ, ЮНОШЕЙ, ЮНИОРОВ и ЮНИОРОК награждаются кубками, медалями и дипломами. Абсолютный победитель среди ЮНИОРОВ награждается специальным кубком, золотой медалью, дипломом и денежным призом.

Во ВЗРОСЛЫХ категориях призеры награждаются кубками, медалями, дипломами, а чемпионы денежными призами. Абсолютные победители награждаются специальными кубками, золотыми медалями, дипломами.

Команда-победительница награждается специальным призом и дипломом. За II и III места команды награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

В категориях разыгрываются 45 комплектов медалей, 8 золотых медалей вручаются абсолютным чемпионам. 29 золотых медалей вручаются тренерам чемпионов за воспитание победителей среди взрослых категорий и абсолютного победителя среди юниоров в бодибилдинге.

Спортсмен, добившийся в текущем сезоне наибольшего прогресса, награждается призом Президента ФБФР - «ПРИЗ ПРОГРЕССА».

VIII. Заявки

Предварительные заявки на участие в соревнованиях высылаются в Оргкомитет:

Заявки высылаются в ФБФР: e-mail: [email protected] или по факсу (812)378-79-11.

Телефоны ФБФР для справок: (812)378-94-51,

- Президент ФБФР - Дубинин Владимир Иванович (812)967-31-86 моб.,

- Директор ФБФР - Михайлова Наталья Владимировна (921)740-74-56 моб.

Информация о СОРЕВНОВАНИЯХ на сайте: www.fbfr.ru.

Date: 2015-09-18; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию