Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ловушке ли я?





 

Пойманными в МЛ‑ловушку я считаю женщин, которые всегда спрашивают: «А чего хочешь ТЫ?» Они постоянно подстраховывают свои решения, даже в тех случаях, когда точно представляют, чего хотят, и ни у кого нет возражений. Такие женщины предлагают другим все решать за них, хотя с некоторыми проблемами могут справиться только сами. Они все время высматривают кого‑то, кто мог бы им помочь и кто взял бы на себя ответственность. А найдя такого человека, женщины с улыбкой благодарят его за дружеское участия, не осознавая, что эта помощь была для них чрезвычайно вредной.

Они следуют негласному правилу: решение, принятое без согласия партнера, – плохое решение.

«Чего хочешь ты?» становится синонимом отказа, отступления и недостатка самоуверенности. Что‑то предпринять, вступить в противоречие с партнером считается эгоистичным. Если женщина, несмотря на истерические поступки, часто не получает желаемого, она проживает «Мона Лиза»‑жизнь.

Разумеется, множество женщин не так глубоко загнаны в МЛ‑ловушку. Они сражаются за свое мнение, требуют внимания или результатов от окружающих. К сожалению, лишь немногие женщины делают это без угрызений совести. Почти все, с кем я говорила о подобных ситуациях, испытывали чувство вины или внутреннего напряжения, когда выдвигали требования или настаивали на своих представлениях, выражали агрессивные чувства или предъявляли права.

Женщины, которые хотят избавиться от подчиняющегося поведения, долго будут слышать фразы из детства: «Это нельзя, это не принято, ты сделаешь хуже для себя, ты выглядишь смешной, ты словно фурия… Ты мужеподобна, нужно быть милой, иначе никто не захочет с тобой иметь дело…»

Женщины редко осознают, какой вред причиняют себе своим поведением. Они невольно рисуют в голове картину, которая низводит их до служанок. Тот, кто редко говорит напрямик о своих желаниях, кто всегда охотнее следит за желаниями других, становится тихоней – и никакая улыбка не помогает.

 

Подумайте сначала: «Чего хочу Я?»

Поставьте свои цели на первое место!

 

Date: 2015-09-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию