Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незаметная женщина





 

Многие женщины стараются удовлетворять требованию: не высовывайся, не бросайся в глаза, будь скромна и тиха. Они как бы носят шапки‑невидимки. Они улыбаются и сдерживают себя. Они никого не прерывают. Они терпеливо слушают скучные речи болтунов, вместо того чтобы дать свою оценку положения вещей.

На моих семинарах, где участники пытаются понять, как они выглядят со стороны, всегда оказываются женщины, которые производят впечатление незаметных и застенчивых, словом, тех, кого никогда не приглашают танцевать. С такими женщинами очень трудно что‑то начать, и на первых этапах работы другим участникам приходится нелегко. Однако за маской застенчивости зачастую скрывается женщина, умеющая не только внимательно наблюдать, но и четко, а порой даже жестко судить о происходящем. Впрочем, такие женщины высказываются вслух только тогда, когда их на это спровоцируют. В повседневной жизни никого не интересует, о чем они думают. И всей своей манерой держаться, взглядом, одеждой робкие женщины как бы говорят: «Я – никто. Мне нечего сказать. Если бы я что‑то говорила, это было бы неправильно или скучно. Я не хочу никому причинить вреда, поэтому позвольте мне молчать».

Марлиз была одной из таких незаметных женщин. Она сидела зажато, ссутулив спину, нагнувшись, втянув голову в плечи и устремив взгляд вниз. Марлиз не собиралась ни на кого смотреть и не хотела, чтобы другие ее замечали. Ее одежда подчеркивала скромность домохозяйки: приглушенные цвета, консервативный покрой, два «смелых» цветовых пятна: стразы на туфлях и красный росчерк на футболке. Движения производили впечатление бессильных, «малокровных», безвольных. Это типичное впечатление, которое производят подобные женщины с первого взгляда.

Однако когда такие женщины заговорят и почувствуют, что слушатели приятно удивлены, то входят в раж. Они становятся веселыми, иногда даже циничными, и тогда можно почувствовать намек на то, что в них реально скрыто: яркость, силу и способность выносить суждения. К сожалению, незаметные женщины так боятся этой стороны своего существа, что после подобного «взрыва» готовы провалиться сквозь землю. Они опасаются, что, «засветившись», натолкнутся на неприятие и критику. К сожалению, у них действительно есть такой опыт, поскольку привычный имидж не соответствует вдруг обнаружившейся меткости высказываний – соответственно, их и не принимают в новом качестве. Тем более что зачастую резкость высказываний послушных и робких женщин граничит с грубостью: тот, кто долго молчит, однажды сорвавшись, сильно перегибает палку. Это не остается без ответа: партнер бывает напуган и начинает обороняться, наступая. Таким образом, «смелость» незаметной женщины губится в самом зародыше.

 

Date: 2015-09-17; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию