Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А знают ли женщины, чего они хотят?





 

Беттина давно мечтает отправиться в путешествие вместе с семьей. Вот уже три года она планирует осенью слетать на Канарские острова. Беттина приносит домой проспекты с описаниями таких туров, покупает путеводители и показывает все это своему мужу Петеру и девятилетней дочери Мануэле. Петер одобряет эти планы, да и Мануэле ужасно хочется первый раз в жизни полететь на самолете.

Однако каждый год все трое «приземляются» на одной ферме в местечке Черный лес. Петер просто заранее бронирует это место, потому что там довольно мило и приятно.

А Беттина год от года становится все более недовольной и ворчливой. Она придирается к каждой мелочи и злится, что во время отдыха вынуждена убирать и готовить.

Почему бы ей не пойти в бюро путешествий и просто‑напросто не забронировать желанную поездку? Да, она подозревает, что Петеру больше хочется отдыхать на ферме, хотя он и одобряет ее мечты о Канарах. Но он ничего не предпринимает, а Беттина понимает его бездействие как скрытый отказ. Она не замечает того, что и сама тоже бездействует.

Так продолжается уже три года. Беттина ожидает каких‑либо шагов от мужа, но боится на него давить и поэтому снова и снова начинает разговор о поездке. Это очень похоже на ситуацию, когда маленький ребенок ходит между взрослыми и что‑то клянчит. Все ласково говорят ему «да», но тут же о нем забывают и продолжают заниматься своими делами.

В чем ошибка Беттины? Она считает, что Петер должен принять решение, а затем сделать все от и до. Ей не приходит в голову, что это ЕЕ желание, а значит, именно она должна все сделать сама.

У Хельги была примерно такая же история. Каждые выходные приводили ее в полное расстройство: и муж, и дети бормотали что‑то одобрительное, когда она предлагала что‑то сделать, но никто ничего не предпринимал. Пару недель назад Хельга попробовала изменить свое поведение. Когда ей чего‑то захотелось и никто не говорил в ответ «нет», она просто взяла и стала это делать. И все с удовольствием приняли участие в ее затеях. Да, собственно, если бы кто‑то из членов семьи и отказался участвовать, она не стала бы делать из этого драму. Хельга сама знает, что это хорошо и полезно: бассейн, сауна, прогулка в лесу…

 

Вы чувствуете внутренние противоречия? В голове у вас вертится «Это эгоистично, нельзя вот так идти по головам»? В таком случае имейте в виду: послушная девочка в вас очень сильна!

 

Вернемся к Беттине. В конце концов она все же решилась действовать. Составила программу тура, подобрала дом, придумала, чем они будут заниматься каждый день, – получалось весело, и для каждого нашлось что‑то интересное. И тут Петер ненароком спросил, а не будет ли там слишком жарко.

Эта мимоходом брошенная фраза не выходила у Беттины из головы. Перед тем как бронировать поездку, она взяла еще один проспект и зашла в кафе, чтобы спокойно подумать. «Если там действительно будет так жарко, – размышляла она, – я окажусь виноватой в неудавшемся отпуске». И чем больше размышляла об этом Беттина, тем больше боялась. «Нет, – решила она, – лучше пойти в турбюро завтра, а сегодня вечером еще раз осторожно выяснить, действительно ли Петеру хочется ехать». Сомнения снова одержали над ней победу.

 

Не существует решения, верного на все 100 %!

 

В конце концов, даже состав правительства крупного государства часто определяется незначительным преимуществом голосов. Самый лучший принцип – начинать действовать, взвесив предварительно достоинства и недостатки вашего решения.

 

Date: 2015-09-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию