Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 3. 1. В обоих случаях насыщенность цвета будет одинаковой





 

1. В обоих случаях насыщенность цвета будет одинаковой.

2. При использовании жесткого цвета,

3. Мягкий рассеянный свет.

4. При съемке в лучах заходящего солнца, дающего теплые, насыщенные тона.

5. Либо ранним утром, либо вечером во время или сразу после захода солнца, когда появляется туман.

6. Фотографировать пейзаж после захода солнца в полумраке.

7. Снимать рекомендуется в те моменты, когда солнце заходит за облака,

8. Определить на глаз уровень освещенности искусственным светом невозможно. Это можно сделать только на основании собственного опыта. При съемке лучше использовать экспонометр.

9. Выдержка должна быть больше, чем промежуток между двумя колебаниями лампы, то есть не менее 1/15 секунды (учитывая, что колебании лампы происходят с частотой 1/10 секунды каждое).

10. В полтора раза.

11. Уровень освещенности останется прежним, так как вы увеличили освещенность предмета в два раза со старого места, а так как вы отодвинули источник освещения, то в соответствии с законом обратных квадратов освещенность уменьшилась вдвое.

12. Источнику света, состоящему их четырех ламп, так как они дают они более мягкое освещение. При этом надо учитывать, что освещенность от них будет гораздо меньше, чем от первого источника света.

13. Светоотдача осветителей упадет не менее чем вдвое, а цветовая температура понизится и будут преобладать красно‑коричневые тона. При съемке лучше пользоваться экспонометром.

14. Воспользоваться естественными рефлекторами. Подвести модель к любой светлой стене или попросить кого‑нибудь подержать у теневой стороны лица модели белый лист бумаги, газету, белый зонтик, чтобы на теневой стороне появились рефлексы.

15. Нужно прикрыть отражатель вспышки любой прозрачной матовой пленкой или тонкой бумагой. При съемке соответственно скорректировать экспозицию в сторону увеличения.

16. Использовать мягкое фронтальное освещение.

 

Date: 2015-09-17; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию