Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь шагов преодоления сильного волнения





 

Если модель все‑таки очень сильно волнуется, посоветуйте ей сделать следующее:

1. Сделать несколько глубоких вдохов. Дышать, долго задерживая дыхание после вдоха.

2. Не обращать внимания на учащенное сердцебиение.

3. Дать мышцам расслабиться. Лучше всего это делать, постепенно сильно напрягая каждую мышцу, а затем расслабляя ее. Особенно обратить внимание на мышцы лица. Они выражают все эмоции и находятся в напряжении постоянно, даже во сне. Расслаблять их надо обязательно и поочередно, начиная сверху: лоб, глаза, нос, щеки, рот.

4. В начале съемки глядеть в камеру или на фотографа.

5. Не пытаться улыбаться в начале съемки, если улыбка не естественна. Лучше это сделать несколько позже.

6. Держать руки подальше от лица и стараться не занимать их посторонними предметами.

7. Если есть время, чтобы снять напряжение, лучше заняться какой‑нибудь несложной физической работой.

Как показывает практика, уставшим, скромным или тщеславным людям надо много времени на подготовку к съемке, чтобы привести себя в порядок, посмотреться в зеркало, иначе они будут чувствовать себя дискомфортно.

Опытные фотографы постоянно изучают мимику и позы модели до съемки, чтобы выделить наиболее характерные.

Однако далеко не все естественные положения валяются фотогеничными. Каждый человек по‑разному выполняет тот или иной жест. Предложение посмотреть книгу, фотографии, просьба заварить чай, нарисовать что‑либо, ответить на какой‑нибудь тест заставляют модель двигаться, и фотографы используют эти моменты для наблюдения за ней.

Модель должна чувствовать себя комфортно в той одежде и обуви, в которой снимается. Если она перед камерой не краснеет и не задыхается по причине великолепной психологической подготовки, то воротничок на три размера меньше сведет все ее старания на нет.

При съемке на природе не забудьте о комарах, которые станут вашими первыми врагами.

 

Date: 2015-09-17; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию