Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слинг с кольцами

 

Знакомьтесь, слинг с кольцами - очень удобное приспособление для ношения детей возрастом от рождения и до 2-3 лет. Другие его названия - перевязь для ношения ребенка или лоскутный держатель.

· Каким бывает слинг - как выглядят слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг, слинг-труба;

· Откуда взялся слинг - немного истории и географии;

· Преимущества ношения для малыша и мамы. Если Вы не уверены, что малыша вообще стоит часто брать на руки; если Вам спокойнее, когда он лежит в кроватке; если у Вас недоношенный ребенок или кроха плохо прибавляет в весе; если просто Вам тяжело и неудобно часто и помногу носить ребенка на руках - эта информация для Вас.

 

 

Как выбрать слинг «А какой лучше?» – именно так звучит самый часто задаваемый вопрос, когда мама становится перед выбором слинга. Не удивительно, ведь существует несколько основных их видов. Этот обзор написан для тех, кто пребывает в растерянности и не знает, какой же слинг будет самым удобным и самым полезным. Имея опыт ношения ребенка в разных слингах, я постаралась сделать небольшой обзор, для наглядности подкрепив его сравнительными таблицами. В целом нельзя сказать, что какой-то слинг лучше или хуже другого. Но в различных ситуациях, а также в зависимости от возраста и веса ребенка, у любого слинга есть свои плюсы и минусы. Для начала давайте рассмотрим самые известные виды слингов.    
  Слинг с кольцамивсегда носят на 1 плече, и на сегодняшний день он получил наибольшее распространение в России. Основа конструкции любого слинга с кольцами - это полотно ткани, с одной стороны которого вшиты кольца. Кольца являются своеобразным «замком»: через них пропускается вторая сторона слинга и надежно фиксируется под весом ребенка. Чем больший вес действует на такой замок, тем сильнее ткань зажимается в кольцах. Кольца позволяют легко отрегулировать слинг, чтобы хорошо прижать к себе ребенка, либо чтобы поменять его положение (из вертикального в горизонтальное или наоборот). На сегодняшний день большинство российских производителей слингов с кольцами включают в свои модели разнообразные усовершенствования: подушку на плечо для комфорта взрослого, мягкие бортики для удобства ребенка, эластичные вставки на плечевую лямку, карманы на хвостовой части, разрабатывают размерный ряд и другие особенности.  
  Слинг-шарфобычно носят на двух плечах, но существуют способы ношения и на одном плече, наподобие слинга с кольцами. Поэтому слинг-шарф является наиболее универсальным вариантом, если мама планирует пользоваться им много и на протяжении долгого времени. Слинг-шарф представляет собой длинное полотно ткани, которое определенным образом завязывается вокруг взрослого, образуя карман для ребенка. Ребенок в таком слинге обычно сидит в перекрестье, поддерживаемый несколькими слоями ткани и поэтому лучше зафиксирован, чем в слинге с кольцами. Слинги-шарфы бывают трикотажными и ткаными. Плюсы трикотажного шарфа – он мягче облегает тело и на нем проще учиться. Плюсы тканого шарфа – он выдерживает больший вес и менее жаркий, чем трикотаж.  
  Май-слингиспользуется преимущественно для вертикальных положений ребенка и носится обычно на 2 плечах, очень популярен в странах Азии. Май-слинг можно назвать облегченным вариантом слинга-шарфа – он тоже имеет широкие лямки, но менее жаркий, т. к. закрывает меньшую площадь тела. Такой слинг идеален для ношения тяжелого ребенка в жаркую погоду. Помимо вышеперечисленного, он, по мнению многих мам, лучше сочетается с городским стилем, чем другие виды слингов. Май-слинг представляет собой прямоугольник ткани с 4 широкими лямками в каждом углу. Существует также разновидность май-слинга - слинг-осьминожка, он имеет дополнительно еще 2 лямки по бокам. Лямки или завязываются, или застегиваются на застежки-трезубцы при их наличии.  
Выбирая модель слинга, следует учитывать следующие факторы: 1. Возраст ребенка Для ношения новорожденного в горизонтальном положении идеально подходит слинг с кольцами. Он выигрывает в этом перед слингом-шарфом, а май-слинг для этого менее всего предназначен. Слинг-шарф идеален для вертикальных положений с 1-2 месяцев, потому что нагрузка у мамы и малыша распределяется наилучшим образом, и ребенок надежнее в нем зафиксирован. Одно из важных преимуществ – шарф позволяет поддерживать голову ребенку в вертикальном положении лучше остальных видов слингов. Слинг с кольцами в меньшей степени подходит для этого (скорее всего, понадобится поддерживать головку рукой), а ношение такого крохи в май-слинге может потребовать дополнительно пользоваться специальным подголовником. В большинстве случаев, трикотажный слинг-шарф удобен примерно до 8-9 месяцев, после этого носить будет все тяжелее, так как ткань под весом ребенка может растягиваться. Если ребенок опустится всего на несколько сантиметров, нести его станет тяжело. Тканый слинг-шарф имеет больший диапазон, потому что ткань сама по себе не растягивается и ребенок остается на прежнем месте. Май-слинг по удобству приближается к слингу-шарфу, но самое удачное время начинать его использовать, когда ребенку не менее 4 месяцев. Говоря о возрасте и ношении в слинге, хочется отметить самый тяжелый промежуток – когда ребенок подрос, ему уже многое интересно, но ползать или ходить он еще не умеет. Ребенок к этому времени уже хорошо набрал вес и носить его подолгу на руках становится крайне тяжело. В этом случае спасет слинг-шарф, потому что носить его в слинге с кольцами на одном плече (хоть и меняя сторону ношения) – задача не из легких. Однако когда ребенок начал ходить, слинг с кольцами снова пригодится: малыш часто просится на руки и часто с них спускается побегать. Получается, что взрослый хоть и несет тяжелого ребенка, но устать не успевает.    

 


<== предыдущая | следующая ==>
Природный камень фото | Вместе мы одна целая семья!

Date: 2015-09-17; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию