Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сломанные крылья студенческих общежитий





 

Наиболее плодотворной была деятельности УФСБ по Томской области в сфере подготовки международного скандала в связи с предстоящей гибелью иностранных студентов в результате обрушения студенческого общежития «Парус» (ТГУ) в пер. Буяновском, 3а. В строительство здания вложено что-то в районе 1 млрд. рублей федеральных денег. Однако была использована марка бетона менее качественная, со слов специалистов, чем требуется. Около года прокуратура тянула кота за хвост, но всё же «не усмотрела».

 

И это дело – не только прокурорское. Если погибнут иностранные студенты (на русских начихать?) и станет известно, что российские власти прекрасно знали, что в общаге жить нельзя, то это может стать доводом в пользу войны, или, по крайней мере, негативных перемен в международных отношениях. Во всяком случае, вряд ли удастся отделаться так же дёшево (памятником со сломанным крыльями) как во время разгребания последствий обрушения перекрытий казармы училища связи на ул. Никитина (названной в честь совсем другого Никитина). Тогда, в июле 1997-го под завалами казармы погибли 12 российских курсантов (17 июля 2014 года - 17-я годовщина трагедии в томском Училище связи. http://www.youtube.com/watch?v=OBMPEUzOVOE).

 

Материалы по теме:

1). Сломанные крылья студенческих НЕДО общежитий в Томске.

http://www.youtube.com/watch?v=WEUz11RgEy0 (Станислав Микрюков)

http://www.youtube.com/watch?v=E0xPMgvgVTk (Владимир Губа)

 

2). Кому - смертельный трамвай, а кому – игорный бизнес.

Больше года продолжалась история моей переписки с администрацией Томска, Томской области и прочими «ответственными товарищами». Игровой павильон на перекрёстке улицы Вершинина и проспекта Кирова в Томске так и не был демонтирован. Данный павильон очевидным образом перекрывает обзор пешеходам, переходящим трамвайные пути. Человек не видит слева трамвая, делает только один шаг – и оказывается на рельсах. Расстояние между рельсами и задней стенкой павильона – около метра. Место бойкое. То стайки толкающихся школьников, то группы более сдержанных студентов (студенческий район Томска, 300 метров от студ. городка ТПУ) переходят через пути. Как говорится, дело случая.

 

Интересно, что данный павильон (лотерея «Победа») находится всего в метрах 70 от УФСБ по Томской области. Возможно, именно этим обстоятельством и объясняется его повышенная устойчивость к нормативно-правовым актам, запрещающим столь тесное соседство трамвайных путей и строений. А может быть, здесь уместен сакраментальный вопрос: «Кто крышует игорный бизнес в Томске, легализованный под вывеской лотереи?»

 

Материалы по теме:

а). Смертельный трамвай для Томского губернатора. Обращение к президенту РБ А.Г.Лукашенко

http://www.youtube.com/watch?v=jNi3N2TQy-0

б). Губернатору Томской области Жвачкину насрать на жизни студентов. И мэру - тоже.

http://www.youtube.com/watch?v=qvVXCgOdbx4

в). Участники пикета против игровых автоматов в Томске задались вопросом: "Кто крышует игорный бизнес?"

http://www.youtube.com/watch?v=JE61pFgZArQ

 

3). Съёмки сюжета про отъезд ополченцев – грубый непрофессионализм сотрудников УФСБ по Томской области или преднамеренная информационная диверсия?

Сначала «на думе» выступил Евгений Кротов, редактор «Томской недели», а по совместительству – ветеран боевых действий в Афганистане и бывший прокурорский работник.

Репортаж с 36-го собрания областной думы V созыва 27.11.2014 г., Томск http://duma.tomsk.ru/page/29140/

 

Кротов потребовал от областных депутатов социальной поддержки для томских «ополченцев», отправляющихся воевать в Донбасс, и их семей. Такая постановка вопроса - гласным образом - привела депутатов в замешательство. Совершенно не ясен юридический статус тех, кого им предложил поддержать Кротов. Собрание думы транслировалось в сеть интернет в режиме реального времени. На момент написания этой статьи заметать следы никто не стал, как будто речь шла о чём-то законном, о чём следует знать и нашим «западным партнёрам».

 

Затем, спустя 8 дней, 05.12.2014 г. томская независимая телекомпания ТВ-2 в выпуске новостей «Час Пик» показала репортаж журналиста ТВ-2 Юлии Корневой «Томские добровольцы отправились в Луганск» http://www.tv2.tomsk.ru/video-chas-pick/tomskie-dobrovolcy-otpravilis-v-lugansk

 

Всё это шло вразрез с позицией МИД России, тиражируемой российскими СМИ, заявляемой с высоких трибун.

Тот факт, что вещание ТВ-2 в феврале 2015 года было полностью прекращено, не снимает ответственность с руководства УФСБ по Томской области за произошедшее.

Однако визит комиссии ФСБ из Москвы видимых кадровых перемен в томском управлении не произвёл. Выпад генерала ФСБ Никитина в виде возбуждения против меня уголовного дела я рассматриваю двояко: либо как запоздалую попытку, подхватывая модную федеральную тему, реабилитироваться перед центром, либо как неочевидный план обкатки технологий по дестабилизации политической ситуации на примере Томской области.

 

Материалы по теме:

а). Лавров: фактов присутствия российских военных в Донбассе нет

http://www.tvc.ru/news/show/id/59746

б). Луганцы. Из Томска в Луганск, опровергнув версию МИДа РФ, что нас там не стояло, едут военные.

http://www.youtube.com/watch?v=DOem4N0FSk8

в). Инсайдерская информация: Ревизионная комиссия ФСБ шерстит ФСБ Томской области.

http://forum.tomsk.ru/forum/24/1534862/?p=3

Date: 2015-09-17; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию