Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные задания и задачи для самопроверки. 1. Перечислите основные особенности медико-демографической ситуации в России





 

1. Перечислите основные особенности медико-демографической ситуации в России.

2. Назовите и определите субъекты медицинского страхования.

3. Перечислите экономические особенности медицинских услуг.

4. Определите основные функции медико-социального страхования.

5. Назовите основные задачи государственной социальной политики в здраво охранении.

Литература

 

1. Закон РФ «О медицинском страховании граждан в РФ» // Ведомости Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ, № 17, 1993.

2. Основы законодательства РФ «Об охране здоровья граждан в РФ» // Ведомости Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ, №31, 1993.

3. Вялков А.И., Щепин В.О., Тищук Е.А.. Проклова Т.Н. Лечебно-профилактические учреждения федерального подчинения: анализ и оценка деятельности / Под ред. О.П. Щепина. — М.: ГЭОТАР МЕДИЦИНА, 2000.

4. Доклад Министра здравоохранения Российской Федерации Ю.А. Шевченко на расширенном заседании Коллегии Министерства здравоохранения РФ «Об итогах хода реформ и задачах по развитию здравоохранения и медицинской науки в Российской Федерации на 2000-2004 годы и на период до 2010 года». Москва. 15 марта 2000 года.

5. Кучеренко В.З., Денисов В.Н., Финченко Е.А и др. Введение в медицинское страхование — В 2 т. — Новосибирск: Наука. Сибирская издательская фирма РАН. 1995. Т.1.

6 Кучеренко В 3.. Корюкин В.Г., Морозов В.П. Организационно-правовые формы экономической деятельности учреждений здравоохранения. — Спб.: СП Дельфа Р.А., 1994.

7 Лебедев А.А. Маркетинговые основы управления, организации и финансирования национальной системы охраны здоровья. Автореферат дис. д-ра медицинских наук./ ОГМА. Оренбург, 1996.

8 Основные направления социально-экономической политики Правительства Российской Федерации на долгосрочную перспективу (проект).

9 Стародубов В.И. Таранов A.M. и др. Актуальные вопросы организации здравоохранения и обязательного медицинского страхования в современных социально-экономических условиях М.: Федеральный фонд ОМС, 1999. — с. 320.

10. Энциклопедический социологический словарь; Общ. ред Осипова 1.В. /ИСПИ РАН. — Zimmermann BCS Stones GmbH, 1995, — с. 939.

Date: 2015-09-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию