Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация минимальной заработной платы





В основу определения МРОТ необходимо положить прожиточный минимум трудоспособных россиян. Оплату труда даже на минимальном уровне надо ориентировать на потребности работника простого труда. В современных условиях различия в тяжести и напряженности труда работников конкретных профессий целесообразно учитывать в тарифной части заработка.

Государственные гарантии по оплате труда должны создавать равные возможности для минимального потребления в регионах Российской Федерации. Это означает, что МРОТ должна соответствовать региональному прожиточному минимуму. Механизм повышения МРОТ необходимо увязать с переходом от единой минимальной заработной платы в стране к дифференцированной минимальной за работной плате, устанавливаемой в субъектах Российской Федерации. Это можно сделать, используя в каждом субъекте, установленное в государственном бюджете на очередной год соотношение минимальной заработной платы и прожиточного минимума: по нему и региональному прожиточному минимуму определять региональную МРОТ.

Чтобы в регионах с более низким прожиточным минимумом, чем его общероссийское значение, не произошло снижения уровня государственных гарантий, по требуется изменение порядка установления соотношения МРОТ и ПМ федеральном государственном бюджете на очередной год. Это соотношение целесообразно определять по региону с наименьшей величиной прожиточного минимума. При одной и той же покупательной способности МРОТ в целом по стране ее номинальные значения в регионах России могут различаться в 3-4 раза.

Время, которое потребуется для повышения МРОТ до величины ПМ, зависит главным образом от способности работодателей сочетать повышение уровня МРОТ с сохранением, а еще лучше с увеличением уже достигнутого уровня занятости. Таким образом, на первый план выходят не просто наличие или отсутствие v них средств на повышение размера минимальной заработной платы, а сочетание расширения финансовых возможностей с эффективной занятостью населения. В противном случае повышение МРОТ может сопровождаться массовым высвобождением рабочей силы и банкротством организаций. Этим будет определяться продолжительность периода повышения государственных гарантий по оплате труда до величины прожиточного минимума.

Date: 2015-09-17; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию