Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Королева месяца





 

 

Вы держите в руках это драгоценное существо, которое с таким трудом произвели на свет, и вас переполняют радостные и пугающие мысли. Наслаждаясь лежащим у вас на руках чудом и ощущением хорошо сделанной работы, вы не можете избавиться от вопроса: «Буду ли я хорошей матерью?» Обязательно — если создадите условия для раскрытия своих естественных материнских способностей.

Гормоны помогли вам пройти через роды, и они же помогут вам вступить в эру материнства. Вот несколько советов, как призвать на помощь этих естественных союзников. Пребывание в одной комнате с ребенком, грудное вскармливание и общение с малышом — все это активизирует выработку гормонов материнства. Точно так же, как вы создавали себе благоприятную для родов обстановку и выбирали подходящих помощников, в послеродовой период вы можете создать себе атмосферу, которая позволит вам испытать все радости материнства. «Королева дня» должна превратиться в «Королеву месяца». На занятиях с будущими мамами Марта дает им такой совет: «Оставайтесь в халате и ночной сорочке по крайней мере две недели. Садитесь в кресло-качалку, кормите ребенка и балуйте себя». Вы заслужили роскошь месячного отдыха с круглосуточным «слугой», который будет исполнять ваши желания, и завтраком в постель.

После родов в вашем теле и сознании происходят огромные изменения. Радость родов уступает место круглосуточным заботам о ребенке. Послеродовой период — это время не только преодоления усталости и сомнений, но и осмысления опыта родов. Одна из причин, почему мы подчеркиваем важность удовлетворения от родов, состоит в том, что отношение женщины к родам влияет на ее переход к материнству. Неудовлетворенность родами служит предпосылкой для развития послеродовой депрессии. Вы должны осознать свою уязвимость и немедленно обращаться за помощью к специалистам, если эмоции начинают переполнять вас.

Следующая наша книга посвящена именно этим вопросам — как справиться с трудностями послеродового периода и дать успешный старт материнству. В ней мы придерживаемся аналогичного принципа — предложить вам инструменты для формирования такого стиля отношений с ребенком, который лучше всего подходит и ему, и вам. Существо, которое вы в муках произвели на свет, нужно растить и воспитывать. На протяжении своей жизни вы играете множество ролей, но ни одна из них не будет такой насыщенной и такой долгой, как роль матери.

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора

Date: 2015-09-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию