Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удивительная мышца





Представьте себе матку в виде перевернутой груши, оплетенной сотнями продольных резиновых лент — мышц. Эти длинные мышечные волокна разворачиваются над верхней и самой широкой частью матки, носящей название «дна». Нижняя и самая узкая часть «груши», шейка матки, содержит больше волокнистых структур, чем мышц. Перед родами гормоны беременности способствуют ее созреванию, или размягчению, а во время родов верхняя группа мышц натягивает ее на ребенка, как свитер с высоким горлом натягивается на теннисный мяч. Таким образом, матка во время родов выполняет две функции: толкает и тянет (точно так же вы надеваете эластичные колготки, просовывая ногу в нижнюю часть и одновременно растягивая верхнюю). В конечном итоге матка из грушевидной превращается в цилиндрическую. Чтобы роды были успешными, обе группы мышц должны работать синхронно. Верхние мышцы напрягаются и сокращаются, в то время как нижние расслабляются и расширяются. Эта удивительная группа мышц отличается от любых других мышц вашего тела. После растягивания (или сокращения) остальные мышцы обычно расслабляются и возвращаются к своим исходным размерам. Мускулатура матки ведет себя иначе. Эти мышцы укорачиваются в конце каждой схватки. Именно поэтому в процессе родов и в послеродовом периоде матка уменьшается в размерах.

Другие участвующие в родах мышцы

Во время первой стадии родов всю работу делают мышцы матки. Вам не нужно прилагать сознательных усилий и тужиться. После того как верхний отдел матки справился со своей основной задачей — протолкнул ребенка вниз и подтянул вверх полностью раскрытую шейку матки, — матка продолжает сокращаться, чтобы вытолкнуть ребенка. Однако теперь ей требуется помощь мышц живота. Следует дать этим мышцам отдохнуть на первой стадии родов, чтобы они могли подключиться к работе, как только в этом возникнет необходимость. В отличие от мускулатуры матки, которая сокращается автоматически, вы должны управлять работой абдоминальных мышц. Кроме того, при расслабленных мышцах живота схватки переносятся легче.

Date: 2015-09-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию