Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда произошел разрыв плодных оболочек





Если произошел самопроизвольный разрыв плодных оболочек, вы должны отреагировать следующим образом:

• Зафиксируйте время, а также количество (тонкая струйка или поток) и цвет (прозрачный, с кровью, зеленоватый) жидкости.

• Сообщите врачу или акушерке. Полученные от них рекомендации будут зависеть от того, наступил ли уже срок родов, от цвета жидкости (зеленоватый цвет может быть обусловлен меконием и указывать на патологическое состояние плода, что требует немедленного обследования) и от того, насколько сильно опустился ребенок (это определяется при еженедельном осмотре). Если ребенок еще не опустился, врач может посоветовать вам немедленно ехать в больницу или родильный центр — или, в случае домашних родов, сам приедет для проведения осмотра. Опасность состоит в том, что пуповина может попасть в родовые пути раньше головы ребенка, что приведет к серьезному осложнению, которое носит название выпадения пуповины. Если голова ребенка уже опустилась, то врач, скорее всего, посоветует вам оставаться дома, пока регулярные схватки не усилятся и не наступит активная фаза родов.

• Не вводите ничего во влагалище после разрыва плодных оболочек, поскольку исчезает естественная преграда для бактерий. Откажитесь от тампонов, полового сношения и необязательного вагинального обследования.

• Примите душ вместо ванны. После разрыва плодных оболочек врачи не рекомендуют принимать ванну из-за теоретического риска инфекции. Специалисты, имеющие опыт использования воды во время родов, не сообщают о повышении вероятности попадания инфекции при погружении в воду после разрыва плодных оболочек в том случае, если наблюдаются активные схватки, которые выталкивают все наружу.

Date: 2015-09-17; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию