Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать, если отошли воды





 

 

Во время беременности ребенок пребывает в собственном, «сделанном на заказ» бассейне. Вода в этом бассейне называется амниотической жидкостью, а «мешок», в котором она содержится, — плодной оболочкой. У большинства женщин в первой фазе родов плодная оболочка остается неповрежденной и ослабляет давление головы ребенка на шейку матки. Как правило, плодная оболочка разрывается самопроизвольно — в момент, наиболее подходящий для конкретных родов. Это происходит безболезненно, потому что в плодной оболочке нет нервных окончаний. Примерно у 10 процентов рожениц плодная оболочка разрывается еще до начала родов, причем в 80 процентах случаев это является сигналом, что роды начнутся в ближайшие двадцать четыре часа. Иногда плодная оболочка разрывается до наступления срока родов, и эта ситуация требует пристального внимания врача, чтобы защитить ребенка от инфекции. Во время беременности может наблюдаться утечка амниотической жидкости, однако в большинстве случаев дефекты оболочки устраняются автоматически, не вызывая никаких проблем. Этот «бассейн» пополняется каждые три часа, и поэтому потеря жидкости быстро компенсируется.

Окончательный разрыв плодной оболочки может проявиться в виде тонкой струйки жидкости — например, при кашле, — что вызывает некоторые сомнения: действительно ли «началось» или это просто недержание мочи. Тоненькая струйка означает, что разрыв, скорее всего, произошел в верхней части плодной оболочки. Если оболочка рвется в нижней части, в районе шейки матки, вы ощущаете внутренний «хлопок», сопровождающийся вытеканием сильной струи жидкости. Приготовьтесь, что после первой струи из вас во время схваток выйдет еще некоторое количество жидкости. Как правило, у рожениц не возникает затруднений с определением характера вытекающей жидкости: обычно амниотическая жидкость бесцветна и не имеет запаха; возможен также слабый кисловатый запах. Моча имеет желтый цвет, а специфический запах не оставит сомнений в диагнозе. Кроме того, если вы регулярно выполняли упражнения Кегеля, то сможете остановить утечку мочи. Иногда амниотическую жидкость трудно отличить от вагинальных выделений, и врач, возможно, применит лакмусовый тест для определения типа жидкости. Вагинальные выделения имеют кислую среду, а амниотическая жидкость — щелочную. Вагинальные выделения обычно лишь увлажняют трусики, а амниотическая жидкость пропитывает их насквозь.

Date: 2015-09-17; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию