Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальность родов





Лишь небольшое число женщин сравнивают ощущения при родах с сексом, однако многие считают, что роды — это высшее выражение их сексуальности. Мы знакомы с женщинами, которые рассказывали, что в момент рождения ребенка испытали сексуальное наслаждение. Некоторые даже говорили о том, что на стадии изгнания плода испытывали оргазм. Может быть, большинство женщин не получают чего-то важного? Давайте обратимся к общим для родов и секса физическим и эмоциональным факторам.

Во время родов и секса действуют одни и те же гормоны. Так, например, окситоцин усиливает схватки и вызывает оргазм. Пролактин и эндорфины отвечают за приятные ощущения, сопровождающие и занятия сексом, и роды. Стимуляция сосков, являющаяся частью любовной игры, также усиливает схватки во время родов. Выработка всех этих гормонов, влияющих на настроение и реакции, может быть усилена или ослаблена эмоциональным и физическим состоянием.

Роды и секс неразрывно связаны друг с другом, и поэтому сексуальность женщины и ее самооценка могут зависеть от ее восприятия родов. Если она сама не в состоянии управлять своими родами, а всецело зависит от других людей, то у нее может развиться ощущение неполноценности и обиды. Приложив определенные усилия, она примирится с этой потерей и компенсирует ее другим способом. Возможен и другой вариант — женщина будет считать, что тело «предало» ее, и это чувство повлияет на ее восприятие себя как женщины и как матери, а также на отношение к сексу.

Роды вызывают в памяти связанные с сексом ощущения. Если, например, сексуальный опыт женщины омрачен насилием, то ей будет трудно расслабиться во время родов или она перейдет на позицию жертвы, покорно соглашаясь на разного рода вмешательства (о воспоминаниях во время родов см. также в конце гл. 8). Отношение женщины к сексу может определить ее отношение к родам. Женщина, довольная своим телом (и окружающей обстановкой) и способная следовать своим инстинктам во время секса, скорее всего, точно так же поведет себя в процессе родов. Если женщина считает секс грязным или неприятным занятием, она может не почувствовать прелести и удовольствия вынашивания ребенка в матке и выталкивания его через родовые пути; вместо этого она сосредоточится на сопутствующих родам крови и боли, рассматривая роды как серьезный кризис.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию