Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боль — полезный сигнал





 

 

У боли есть определенная цель. Этот неприятный сигнал тревоги звучит тогда, когда нужно предупредить нас о том, что в нашем теле происходит нечто неестественное и что мы должны что-то предпринять. Такую же роль играет боль и при родах. Она дает понять женщине, что необходимо расслабиться. Когда женщина расслаблена, появление родовых схваток означает, что все проходит нормально, и ей остается только позволить ребенку родиться. Если женщина в расслабленном состоянии чувствует боль, это значит, что необходимо что-то менять. Например, боль в спине во время прохождения плода по родовым путям заставляет женщину искать более удобную позу. Кроме того, смена положения, которая делает схватки более терпимыми для роженицы, также помогает ребенку повернуться и найти более легкий путь наружу.

Так как женщины изначально настроены на боль при родах, они часто не воспринимают ее как предупреждение.

Если игнорировать боль, ее значение как сигнала теряется. Еще одна проблема, связанная с убеждением, что «боль при родах — это норма», заключается в том, что женщины автоматически выбирают анестезию или, стиснув зубы, терпят все муки «ради здоровья ребенка», не зная о возможности внести изменения в процесс родов и облегчить боль.

Непереносимая боль при родах не нормальна. Даже в спорте давно опровергнута старая аксиома «нет боли — нет результата». Когда мышца болит, ее функции нарушаются, и она больше подвержена травмам. Чем меньше боль при родах, тем лучше результат. Боль при родах стимулирует выброс гормонов, которые препятствуют родам (см. далее раздел «Эндорфины — естественные наркотики»). Для того чтобы родить ребенка, вы совсем не обязаны страдать. Правильно управляемая и верно истолкованная боль — ценный помощник при родах. Прислушивайтесь к ее сигналам.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию