Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Относитесь ли вы к группе «повышенного риска»?





 

 

Причисление женщины к группе повышенного риска само по себе является стрессом и повышает вероятность попадания в эту категорию. Несмотря на свое зловещее звучание, этот термин означает лишь то, что во время беременности и родов мать и ребенок могут подвергнуться большей опасности, чем обычно. Так, например, если у вас повышенное кровяное давление или высокий уровень сахара в крови (диабет), то риск развития осложнений во время беременности и родов повышается, а вашему ребенку с большей вероятностью потребуется особое внимание во время и после родов. Помните, что повышенный риск указывает лишь на статистическую вероятность — это не окончательный приговор. Не существует четких правил, каких женщин следует отнести к категории повышенного риска, однако список неблагоприятных факторов становится все длиннее: возраст, избыток или недостаток веса и так далее. Скоро не найдется ни одной женщины, которая не попала бы в эту группу.

Причисление вас к категории повышенного риска предполагает не только наличие дорогого медицинского обслуживания и оснащенной новейшим оборудованием больницы, прежде всего это значит, что вы сами должны чувствовать большую ответственность за свое здоровье и за принятые решения, а ваш ассистент должен быть более внимательным. Возможно, более точным, не таким обидным и унизительным был бы термин «повышенная ответственность». Если вам приклеили этот ярлык, относитесь к нему разумно. Повышенный риск не означает, что вы должны немедленно лечь в ближайшую университетскую клинику и выполнять строгие предписания врачей. Вместо того чтобы превращаться в пассивного пациента и пренебрегать своей ролью в процессе родов, приложите усилия к тому, чтобы получить удовлетворение от родов. Еще тщательнее выбирайте врачей и помощников. Задавайте вопросы и рассказывайте о своих потребностях. При повышенном риске сотрудничество всех участников родов должно быть еще более тесным. Позаботьтесь о себе сами. Попросите врача дать рекомендации относительно того, как снизить степень риска. Так, например, нельзя ли контролировать повышенное кровяное давление при помощи диеты? Прочтите рекомендации, приведенные в этой книге, и возьмите на себя труд выяснить, какие из них применимы в вашей ситуации.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию