Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему врачи не отказываются от электронного мониторинга?





 

 

Может быть, следует просто избавиться от этого прибора — исходя из результатов исследований, которые ставят под сомнение его полезность? Возможно. Однако сделать это не так просто. Врачи и медсестры привыкли к этим аппаратам, и для того, чтобы избавить их от зависимости, потребуется определенное время. Мы наблюдали, как врачи и медсестры входят в палату и первым делом смотрят на монитор, после чего здороваются с роженицей. Одна женщина жаловалась: «Медсестра была так занята проверкой записей монитора, что у нее не было времени проверить мое состояние». В суперсовременной родильной палате медсестра может сидеть на своем посту и одновременно наблюдать за сердцебиением плода у нескольких рожениц, даже не входя в предродовую палату. Подобная эффективность позволяет сократить количество персонала и сэкономить средства. Больница покупает электронику, но не оплачивает услуги медсестры с ультразвуковым прибором или фетоскопом. Кроме того, у каждого врача есть в запасе история, как «монитор спас жизнь ребенка». Именно эти истории поддерживают веру акушеров-гинекологов в электронную аппаратуру.

Непрерывный электронный мониторинг плода полезен для оценки состояния ребенка при осложненных родах. Он может служить средством, придающим уверенность врачу и будущей матери и позволяющим обойтись без вмешательства, либо помогающим принять решение, если вмешательство необходимо. С другой стороны, большинство акушеров-гинекологов считают электронный мониторинг плода необязательным для рожениц, не относящихся к группе риска, но склонны использовать этот метод диагностики при родах, связанных с повышенным риском. В этом есть своя логика, однако женщинам, относящимся к группе повышенного риска, еще больше нужна свобода движений и любая возможность помочь своему телу справиться с тяжелой работой. Помните об одном из основных правил акушерства: то, что вредно для матери, вредно и для ребенка. Ограничивая мобильность матери во время родов, не приводит ли фетальный мониторинг к повышению риска?

 

 

Date: 2015-09-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию